назад » Городские будни » 31 Июля 2012 (Религия)

Стены Храма возвели на территории детской колонии, на очереди перекрытия



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На территории Находкинской воспитательной колонии для несовершеннолетних возвели стены Храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы.
Идея построить Храм на территории исправительного учреждения возникла лет 7 назад. Тогда заложили фундамент и на том остановились - средств на большее просто не хватило. Интересно, что изначально здесь задумывали построить часовню, и лишь когда приступили к строительству, решили - быть здесь Храму.

Отец Александр, настоятель Храма Живоначальной Троицы в поселке Врангель
Чтобы там можно было совершать не только такие собрания, как в часовне - отпевание, но такой необходимости здесь нет. А именно, чтобы можно было совершать молебны и даже литургии, если будет возможность привести хор.
Когда в этих стенах проедет первая служба отец Александр не загадывает. К слову, работа по становлению малолетних заключенных на правильный путь посредством веры во Христа ведется и сейчас. Отец Александр регулярно встречается с воспитанниками колонии и даже крестит ребят в спортивном зале учреждения.


Отец Александр, настоятель Храма Живоначальной Троицы в поселке Врангель
Сюда приезжал генерал-полковник Ремер в прошлом году - это его можно сказать влиянием. Он сказал, это его была большая заинтересованность построить Храм, потому что он сказал: «Я не понимаю, почему остановили такое важное дело! Я на своем примере знаю, где Храмы существуют, там они оказывают осень благотворное влияние. И там, как правило, не возникает никаких бунтов». Нахождение Храма влияет не сколько даже на заключенных, сколько на самих сотрудников учреждения. Потому что это своего рода проповедь же.
Возобновили строительство Храма во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы два месяца назад. Самую простую работу при возведении Храма выполняли сами осужденные, там, где требовалась квалифицированная рабочая сила - нанимали строителей. Причем, средства и на материал, и оплату рабочим приносили люди в виде добровольных пожертвований.

Отец Александр, настоятель Храма Живоначальной Троицы в поселке Врангель
Сейчас у нас глобальный такой вопрос стоит о том, чтобы сделать перекрытия, что на зиму нельзя оставлять с открытой крышей, потому что внутри Храма все будет напитываться водой, а потом морозы и будут проблемы с разрушением кровли.
Отец Александр надеется, что в ближайшие месяцы деньги на строительство перекрытий Храма все-таки найдутся.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.