назад » Городские будни » 31 Июля 2012 (Спорт)

Находкинские каратисты готовятся к Кубку Мира



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    31 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2106
   Версия для печати

15 августа находкинские каратисты версии WKF вылетят в Южную Корею, где пройдет открытый международный чемпионат стран АТР по Каратэ среди детей и молодежи. О том, как юные спортсмены готовятся к ответственному турниру в сюжете Максима Яковлева.
11 выдающихся ребят-каратистов под руководством Евгения Скрипчука уже через пару недель отправятся в город Пусан, где примут участие в Кубке Мира. Ребята сейчас упорно тренируются в спортивном лагере «Приморский». Сергей со своей командой уже не раз завоевывали награды в различных соревнованиях и до этого, поэтому также планируют добиться хорошего результата в Кореи.

Евгений Скрипчук, руководитель и главный тренер Федерации каратэ Находкинского городского округа
Неоднократно мы принимали участие во Всероссийских соревнованиях. Буквально недавно, в апреле месяце на Всероссийском турнире Кубок Успех приняли участие - очень хорошо выступили. Затем сразу же в апреле месяце в Санкт-Петербурге проходила 6 Международная Олимпиада боевых искусств. То есть все виды единоборств принимали участие на 36 коврах.
Команда Евгения Скрипчука в Корею также заглядывает уже не в первый раз. Если быть точнее, это уже третья поездка ребят, которые с каждым годом все больше дополняют состав участников соревнований.

Евгений Скрипчук, руководитель и главный тренер Федерации каратэ Находкинского городского округа
Состав команды именно от находкинской Федерации каратэ WKF будет 11 спортсменов, которые ранее становились уже неоднократными Чемпионами, призерами Российских соревнований, Всероссийских, Международных и региональных, местных также соревнований.
Поездка для многих ребят и для самого Евгения хоть уже и не первая, но все же, команда волнуется. Если взрослые ребята уже привыкли к соревнованиям, то маленькие дети еще чувствуют дрожь в ногах. Хотя, надеются на победу.

Даниил, воспитанник Федерации каратэ Находкинского городского округа WKF
Думаю выиграть. Хочу выиграть. Но немного боюсь - может, проиграю.

Ольга, воспитанница Федерации каратэ Находкинского городского округа WKF
Волнуюсь, потому что соревнования большие. Мы готовимся. Страшно. Спорт сложный, не для ленивых. Тут нужно трудиться, чтобы побеждать, если соревнования.
Команда трудится, а на плечах Евгения, тем временем, лежат не только тренировки, но и организация финансовой стороны поездки. Он, как руководитель, делает все, что в его силах, чтобы ребята смогли все отправиться за границу и в очередной раз приехали домой с наградами.

Евгений Скрипчук, руководитель и главный тренер Федерации каратэ Находкинского городского округа
На данный момент занимаемся подготовкой и физической, и психологической, почему и выехали на природу позаниматься буквально. Две недели мы доработаем еще в спортзале. Немало важно составляющая финансовая сторона всех вот этих поездок, выступлений, всех мероприятий, которые проходят именно за рубежом, выездные. Так как у нас отдаленность слишком большая, мы географически немножко неправильно расположены. Уровень жизни сравнить Кореи и Японии и России - совсем разные. Для нас это считается большие деньги, чтобы слетать на данный Чемпионат, а для других стран - это не очень большая затрата.
Также нужно отметить, что общий состав Дальневосточной команды будет представлен на данном Чемпионате лучшими спортсменами Сахалина, Владивостока, Уссурийска и Находки.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Яковлев Максим, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.