назад » Городские будни » 31 Июля 2012 (Мой город)

До конца сезона дорожного ремонта 3 месяца: что уже сделали и, что в работе?



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Более 70 % плана ремонта дорог городского округа выполнен, сообщает управление благоустройства администрации Находки. О том, что сделали и, что еще предстоит в следующем сюжете.
В наших климатических условиях ремонтом дорог практически можно заниматься только 7 месяцев в году. При четко спланированной работе и за это время можно успеть сделать многое. На сегодняшний день в целом можно считать завершенными работы на трех объектах. Это улицы Омская и Малиновского, а также дорога на поселок Первостроителей.
К примеру, вот так сегодня выглядит территория в районе домов номер 9, 10, 13 по улице Малиновского. Горожане, а в особенности жители этого микрорайона давно уже устали оттого, что здесь практически не было дорог, а был, как говорят в народе, полигон для испытания автомобилей. Сейчас это место не узнать - бордюры и асфальт придали ему вполне цивилизованный вид, а возле контейнерной площадки для сбора мусора будет разбит газон.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Наряду с такими серьёзными объектами в этом году, как устройство асфальтобетонного покрытия по дороге, по объездной дороге, в районе от улицы Дальней до съезда в районе Рица, которая является, естественно, значительной дорогой, поскольку это городская артерия, связывающая два микрорайона - Центральный, Северный и Южный микрорайон, не менее важными остаются дороги внутриквартальные и внутри жилых микрорайонов, чем, собственно говоря, и является вот выполнение работ по улице Малиновского.

Следует отметить, что часть сданных в эксплуатацию объектов, в частности ливневая канализация по улице Макарова, уже прошла проверку на качество.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Мы были и во время дождя на улице Макарова. Той ситуации, которая была там буквально еще месяц назад уже нет. Система ливневой канализации сработала замечательно, теперь самое главное ее обслуживание и поддержание в рабочем состоянии.
В последние три месяца сезона дорожного ремонта продолжатся работы на улице Пограничной. В частности, будет отремонтирован съезд с улицы Всеволода Сибирцева и восстановление тротуара.
Большой объем работ будет также выполнен на улице Маяковского. Нынешнее состояние этого микрорайона требует срочного ремонта. Здесь будет практически заново построена система ливневой канализации с устройством коллектора, уложены бордюры и асфальт. Также на этот год запланирован ремонт тротуаров и дорожек скверика на улице Бокситогорской.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.