назад » Городские будни » 30 Июля 2012 (Мой город)

Сквер Совершеннолетия для комфортного и доступного отдыха



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке становится больше комфортных мест для прогулок и отдыха. После капитального ремонта обновленным встречает жителей сквер на площади Совершеннолетия. Проект реализован администрацией городского округа в рамках целевой программы обустройства мест массового отдыха. Работы продолжались менее трех месяцев. С их окончанием горожане смогли оценить новый облик сквера на площади Совершеннолетия.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации города, подрядчики построили новые пешеходные дорожки, отреставрировали стелу, установленную в 1968 году в честь 18-летия Находки. Постамент и площадку вокруг выложили гранитной плиткой. Барельеф с изображением рыбаков и первостроителей города очистили от старой краски и покрыли специальной влагостойкой эмалью.
Украшением сквера стали площадки, вымощенные плиткой из натурального камня. Для придания особого вида в вечернее время вдоль дорожек установили оригинальные тротуарные фонари. Дополнили сквер озеленители, высадив деревья и кустарники, а также цветы на двух новых клумбах.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства Администрации Находкинского городского округа
Сегодня представляет единый комплекс, единую такую цельную систему с продуманными пешеходными связями, поскольку все-таки мы постарались отработать так, чтобы было удобно жителям и людям, приходящим на данную территорию – это практически по протоптанным тропинкам. Помимо основных дорожек, которые ведут к пешеходным связям, к разметке дороги в виде пешеходного перехода. Еще помимо этого внутри самого сквера появились дополнительные дорожки, протоптанные самими жителями.
Отметим, что выполнение всех работ по обустройству мест для отдыха горожан держит на контроле глава Находки Олег Колядин. По его заданию в настоящее время формируется ремонтная программа на трехлетнюю перспективу. Это позволит заранее планировать в местном бюджете необходимые средства на приведение в порядок территорий общего пользования.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.