назад » Городские будни » 30 Июля 2012 (Поздравляем!)

День Военно-морского Флота наряду со всей страной в минувшее воскресенье отметили и в Отряде Пограничных сторожевых кораблей Службы в городе Находка, который базируется на мысу Астафьева.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Торжественный митинг в честь дня Военно-морского флота в Отряде Пограничных сторожевых кораблей начался с поверки личного состава и поднятии флагов расцвечивания на боевом корабле.
Поздравить личный состав Отряда Пограничных сторожевых кораблей прибыл начальник Службы в городе Находка Дмитрий Седых.

Дмитрий Седых, начальник Службы в городе Находка Пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю
Воины-моряки, воины-пограничники моряки! Всегда во все времена славой доказывали свои дела по защите нашего Отечества, по охране наших рубежей. Много было сделано нашими ветеранами, много полегло во время Великой Отечественной войны, во время других локальных войн. И все мы, стоящие сегодня в этом строю, все военнослужащие, которые носят погоны должны приложить все усилия, для того чтобы честно выполнять свой воинский долг.

К словам поздравления присоединился и заместитель главы Находкинского городского округа Олег Серганов.

Олег Серганов, заместитель главы Находкинского городского округа
Уважаемые военно-морские пограничники, уважаемые ветераны! От имени администрации города, от главы города, от себя лично поздравляю вас с Днем военно-морского флота! Я передаю слова благодарности за то, что вы охраняете рубежи нашей Родины и в жесткой форме пресекаете любые попытки ее нарушения.
Олег Серганов отдельно поблагодарил военнослужащих Отряда Пограничных сторожевых кораблей за участие в городских праздниках и большой вклад в военно-патриотическое воспитание юных находкинцев. Кроме того, особо отличившиеся сотрудники были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации городского округа.
На торжественный митинг в Отряд Пограничных сторожевых кораблей был приглашен ветеран Великой Отечественной Павел Журбенко, его поздравление оказалось самым кратким и емким.

Павел Журбенко, ветеран Великой Отечественной войны
Друзья-пограничники! Поздравляю вас с праздником великим, желаю хорошего здоровья, успехов в боевой и политической подготовке!
За высокий профессионализм в служебной деятельности Грамотами и Благодарственными письмами Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и лично начальника управления были награждены отличившиеся военнослужащие.
К сожалению, подарки не все смогли получить лично в руки. Многие даже в профессиональный праздник находились на боевом дежурстве. Враг не дремлет, не устают повторять пограничники. Вот уж для кого Россия, действительно, великая держава, а ее границы священны. Впрочем, пограничники не только охраняют неприкосновенность рубежей нашей Родины, но и пресекают попытки расхищения морских биологических ресурсов.

Виталий Цуранов, заместитель начальника Отряда Пограничных сторожевых кораблей, подполковник
Недавно были задержания браконьеров у нас, как таковых нарушителей границы сейчас мало. В основном, это браконьерский промысел большой идет. Краб, красная рыба вся, ценные породы рыб: красная, лососевая. Поэтому достаточно большой объем браконьерского промысла, но на данный момент мы перекрываем все.
Сколько военных моряков и кораблей стоят на охране морских рубежей России - государственная тайна. Единственное что с гордостью озвучивают служащие Отряда - сил хватит любого нарушителя.

Виталий Цуранов, заместитель начальника Отряда Пограничных сторожевых кораблей, подполковник
Сил у нас достаточно для того, чтобы закрыть Государственную границу полностью и целиком. На данный момент в базе находятся два корабля. Все остальные находятся на охране границы, поэтому напряженная сейчас ситуация. Впереди Саммит АТЭС-2012 года, в котором корабли и катера учувствуют в полном объеме на охране Саммита, поэтому достаточно много задач на этот период стоит.

На торжественном митинге был зачитан приказ о присвоении трех кораблям Отряда названий «Кондар», «Ворон» и «Беркут». Эти почетные имена крейсера и корабли пограничников носили, начиная с 1897 года.

Виталий Цуранов, заместитель начальника Отряда Пограничных сторожевых кораблей, подполковник
Данным приказом отдана честь кораблям нашего отряда носить славное имя крейсеров и кораблей, выполнявших свой пограничный долг на рубежах нашей Родины.
Сразу после торжественного митинга для гостей праздника, в основном это члены семей военнослужащих, был организована экскурсия по боевых кораблям и прогулка на катерах Береговой охраны по заливу Находка.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.