назад » Городские будни » 30 Июля 2012 (Спорт)

Регата, посвященная Дню ВМФ прошла в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    30 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3815
   Версия для печати

28 и 29 июля в честь Дня Военно-Морского флота в заливе Восток приморские яхтсмены разыграли Кубок городского округа по парусному спорту.

На традиционные соревнования пришли 9 яхт из Находки и Владивостока. Ветер в субботу от 5 до 10 узлов благоприятствовал спортсменам. Это позволило провести сразу 3 небольшие гонки.

Наталья Чубенко, главный судья соревнований, международный судья
Среди самых крупных яхт завязалась ожесточенная борьба и лидеры менялись с каждой гонкой. На первое место претендовали 3 яхты: First, Gastion, Fantasy. Все они занимали первые места в гонках.

Семён Хворостухин, директор регаты
По первому дню было еще не понятно, но потом поломка произошла на FIRST и потом GASTION стал безоговорочным лидером.
Во второй день соревнований ветер усилился. В связи с этим некоторые экипажи выходить на старт отказались. Те же, кого погодой не напугаешь, с азартом вступили в борьбу.
Наталья Чубенко, главный судья соревнований, международный судья
Такая погода очень хорошая для яхтсменов, которые не боятся сильного ветра. Для них погода такая самая азартная и самая впечатляющая.

Виталий Плаксин, капитан яхты Konika Minolta, 1 место в классе 25 футов
Мы уже привыкли к таким погодным условиям. И в шторма попадали. Сегодня был тот ветер, который мы можем преодолевать.
В один из дней произошло столкновение двух яхт. Из-за чего Владивостокская команда сошла с дистанции. Побороться с порывистым ветрам на этот раз пришлось всем спортсменам. Однако укротители ветров и вод привыкли рисковать. Говорят, куда интереснее ловить порывистый ветер, нежели пытаться сдвинуться с места в штиль. Со всеми трудностями на этот раз справились.

Станислав и Константин, члены экипажа яхты Fantasy, 2-ое место в классе 40 футов
Не успели подготовиться, не успели поставить штормовой парус. На самом деле это самый интересный ветер. Когда гонки проходят очень динамично. За ними интересно наблюдать. Еще интереснее в них участвовать.
Семён Хворостухин, директор регаты
С морем шутки плохи. Поэтому здесь все серьезно.
Приятным завершение двухдневного марафона стало награждение кубками грамотами и подарками от Находкинской федерации парусного спорта.
В Находке в сентябре пройдет еще одна регата на кубок главы города. А пока приморские спортсмены готовятся к главным сооревнованиям сезона на кубок залива Петра Великого. На которые приезжаю яхтсмены со всей России. К слову именно в Находку неоднократно увозили победные кубки с самой престижной регаты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.