назад » Городские будни » 27 Июля 2012 (Спорт)

Пожарные из Находки выступят на Всероссийских соревнованиях



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    27 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   1730
   Версия для печати

Трое Находкинских пожарных совсем скоро отправятся защищать честь Дальнего Востока на Всероссийских соревнованиях среди аварийно спасательных формирований.

Официально этот вид спорта существует с 2006 года. В многоборье входят различные упражнения на силовую подготовку, этапы, связанные с чрезвычайными ситуациями в природной среде, обязательное задание ликвидация техногенных чрезвычайных ситуаций - спасатели должны уметь ориентироваться в задымлённых помещениях, ликвидировать последствия самых серьезных ДТП, извлекать пострадавших из-под завалов и многое другое. Судьи всегда готовят новые испытания и на каждом этапе проверяют еще и теоретические знания спортсменов.

Сергей Фомин, пожарный 7 пожарной части
Нет у нас узкой специализации. Мы и башню работаем, легкую атлетику, препятствия.
Во второй половине мая в бухте Окуневая прошел третий открытый чемпионат по многоборью на кубок главного управления МЧС России по Приморскому краю среди аварийно-спасательных формирований. Среди подразделений Федеральной противопожарной службы Лучшей стала Находкинская команда 1 ОФПС. По результатам соревнований сформировали сборную, которая в начале июня отправилась уже на региональные соревнования в Хабаровск. На Дальнем Востоке наши ребята не сдали позиций. Приморская команда заняла первое место в регионе.

Сергей Фомин, пожарный 7 пожарной части
На Дальневосточных соревнованиях уровень гораздо выше. Ребята наиболее подготовленные. Наиболее серьезно относятся к соревнованиям. Но мы оказались лучшими.
Находкинские герои признаются, что спорт всегда был в их жизни. Кто-то занимался легкой атлетикой, кто-то боевыми искусствами. Регулярные тренировки и выезды на соревнования для них не в новинку. А конкретно, пожарно-прикладному спорту каждый из них посвятил уже как минимум несколько лет.

Михаил Чанышев, заместитель начальника 1 ОФПС по работе с кадрами
Помимо соревновательных мероприятий эти ребята показывают очень хорошие результаты в службе, в работе, в повседневной деятельности.
На соревнованиях они показывают те умения, которые в повседневной деятельности применяют на практике - тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ. Знайте, что в Находке на помощь к вам придут настоящие профессионалы своего дела. Сейчас спортсмены продолжают тренировки. Завершающим в череде соревнований станет выезд на Всероссийский этап.

Михаил Чанышев, заместитель начальника 1 ОФПС по работе с кадрами
Я считаю, что это очень важно, что такие ребята будут защищать честь ДВ на таких серьезных соревнованиях.
С 3 по 8 августа в Вологде трое находкинцев будут состязаться в своем мастерстве в составе Дальневосточной команды. Отметим, что находкинцы участвуют во Всероссийском этапе соревнований среди аварийно-спасательных формирований впервые.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


МЧС

31 июля 2012, Вторник / 21:31
Пацаны, удачи на России. Нужно в тройку войти по-любому.