назад » Городские будни » 27 Июля 2012 (Мой город)

Новая развязка теперь со светом



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новая развязка, которая соединяет районы МЖК и Дзержинского, теперь со светом. Открытый прошлой осенью оживленный транспортный узел теперь стал безопаснее для автомобилей и пешеходов. Здесь обустроены и тротуар, и наружное освещение.

16 бетонных опор, 17 светильников, 500 метров самонесущего изолированного провода - все это, чтобы максимально обезопасить жителей Находки. Подрядчики по заказу Администрация городского округа закончили целый комплекс работ, которые, наконец, позволили полностью осветить оживленный перекресток, соединяющий районы МЖК и Дзержинского.

Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Почему постарались эту работу сделать вот именно в летний период, несмотря на то, что программа будет действовать до конца года, чтобы успеть к учебному году и, особенно, к зимнему периоду. Поскольку микрорайон этот развивающийся, ребята ходят в школу на противоположной стороне.
В комплекс работ по обеспечению безопасности дорожного движения в этом оживленном микрорайоне Находки вошло также строительство пешеходной дорожке.
Ирина Сазонтова, начальник Управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Как известно в прошлом году были выполнены основные работы по устройству этой развязки, которой ранее, в общем-то, и никогда не было. В этом году были завершающие работы, связанные с восстановлением и строительством пешеходных зон. Одним из этапов - это восстановление уличного освещения.
Добавим, что средства на текущее обслуживание и возведение новых участков уличного освещения предусмотрены в муниципальной целевой программе. В этом году на выполнение мероприятий в городском бюджете заложено 6 миллионов рублей. В числе завершенных крупных объектов - фонари на новом участке объездной дороги к бухте Прозрачной. Светлее стало на улице Ленинградская и Бокситогорская. Масштабная реконструкция началась на улице Первостроителей и Береговой во Врангеле.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.