назад » Городские будни » 27 Июля 2012 (Мой город)

Стихийные свалки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Стихийные свалки бытового мусора периодически возникают в Находке на самых видных местах. Зачастую в этом виноваты сами жители, которые по привычке бросают мелкий мусор мимо урн, а крупные отходы складируют в любом удобном месте. Очередная такая свалка появилась совсем недавно на улице Кирова в районе КПД.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Похоже это выражение знакомо далеко не всем горожанам. Вот и жители улицы Кирова в северном микрорайоне Находки уже несколько недель страдают от нерадивых соседей, которые сбрасывают мусор прямо под окнами одного из домов. История стихийной свалки началась сравнительно недавно. В прошлом году коммунальщики убрали мусорные баки напротив дома № 9 по улице Кирова, сделав неподалеку большую новую площадку для складирования отходов. Находится она у дома № 45 по улице Свердлова. Но ходить туда некоторые попросту ленятся, и продолжают по привычке выносить мусор на прежнее место. Несмотря даже на то, что дело это небезопасное - приходится пересекать в неустановленном месте оживленную проезжую часть. Теперь свалка портит еще и вид микрорайона, а в ветреную погоду по округе «гуляет» бытовой мусор. А ведь за подобную нечистоплотность можно лишиться кругленькой суммы денег. Если жителя с поличным застанут за сбросом мусора в неположенном месте, его привлекут к административной ответственности и заставят выплатить штраф в сумме до трёх тысяч рублей. Стоит ли рисковать наличностью своего кошелька? Не проще ли изменить привычный маршрут? Ведь перенесли мусорные баки в этом районе исключительно для блага жителей. Нахождение контейнеров у Свердлова, 45 с точки зрения санитарии куда безопасней.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.