назад » Городские будни » 27 Июля 2012 (Спорт)

Спартакиада за высоким забором



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    27 Июля 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1200
   Версия для печати

Ежегодная Спартакиада среди воспитанников находкинской колонии для несовершеннолетних прошла на территории закрытого учреждения. Главными организаторами спортивного праздника для малолетних заключенных выступили Управление по физкультуре и спорту Администрации Приморья и отдел по физкультуре и спорту Администрации Находки.

Встречать такое количество гостей этим мальчишкам приходится нечасто. Для ребят, чья юность проходит за высоким забором исправительного учреждения Спартакиада без преувеличения настоящий спортивный праздник.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Находкинского городского округа
Во-первых, в этой обстановке такие мероприятия очень нужны - это все-таки разгрузка идет психологическая. Смена обстановки, разные люди, много гостей. И, конечно, в том числе и выплеск энергии, адреналина именно в спортивном мероприятии.
К сожалению, принять участие в спортивных состязаниях смогли не все. Из 107 заключенных находкинской воспитательной колонии соревновались около 50. У одних ограничения по здоровью, у других - особый режим содержания в связи с нарушениями.

Александр Ким, главный специалист-эксперт Управления по физической культуре и спорту Администрации Приморского края
Идея этого в том, чтобы показать воспитанникам альтернативные варианты, что есть другая жизнь и благодаря занятиям спорта можно добиться многого в этой жизни.
Спортивные соревнования между этими ребятами - дело важное и нужное, подтверждает руководство Находкинской воспитательной колонии.

Сергей Данилин, заместитель начальника НВК по кадрам и воспитательной работе, майор внутренней службы
Это, во-первых, нравственное воспитание воспитанников. Спорт как бы сближает их. Все отрицательные эмоции выплескиваются и только остаются одни положительные.
В программу третьего по счету состязания к традиционным футболу, волейболу, легкой атлетики, силовому двоеборью и шахматам в этом году добавились армреслинг и гиревой спорт. Ведь наиболее высокие результаты по опыту прошлых лет воспитанники колонии показывали именно в силовых видах спорта.
Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту Администрации Находкинского городского округа
Хуже дело обстоит с игровыми видами спорта, в частности волейбол слабовато. Просто нет у ребят навыка играть в волейбол. Если в футбол еще неплохо, то волейбол и баскетбол немножко слабовато.
Успех малолетних заключенных именно в силовых видах спорта отметил и мастер спорта по армреслингу Александр Ким. Спортсмен не скрывает, что будет рад видеть некоторых из этих мальчишек на соревнованиях.
Александр Ким, главный специалист-эксперт Управления по физической культуре и спорту Администрации Приморского края
В этом году я сам стал победителем по армспорту и вижу, что в принципе отсюда человека три могут достойно выступать на краевых соревнованиях. Успел пообщаться. Хорошие ребята, не знаю, как так получилось, что мы здесь встретились. Я был бы рад их видеть, познакомится на соревнованиях.
Определяли победителя в каждой из шести программ Спартакиады. Для самых спортивных заключенных будет организован выезд на городской пляж.
Сергей Данилин, заместитель начальника НВК по кадрам и воспитательной работе, майор внутренней службы
Это самый высокий стимул - выехать на море, отдохнуть, посмотреть, вдохнуть немного вольного воздуха, как говорят.
Кроме того, подарком для воспитанников колонии от Администрации края стал необходимый спортивный инвентарь, с помощью которого ребята смогут совершенствовать свои навыки к следующей Спартакиаде. Сроки заключения многих из ребят к тому времени еще не закончатся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.