назад » Городские будни » 19 Июля 2012 (Общество)

Ливадия: уезжать не захочется!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В поселке Ливадия продолжаются работы по благоустройству. Результатом должен стать новый облик этого микрорайона Находкинского городского округа.В целом завершено восстановление сквера у памятника солдату-освободителю. Здесь был выполнен значительный объём работ.

Для того, чтобы грунтовые воды не подтапливали территорию, строители смонтировали дренажную систему, а для защиты от дождей устроили ливнеперехваты и ливнестоки. Дорожки сквера выложены брусчаткой, бордюры облицованы плиткой, произведена подсыпка почвенного слоя. Планировка сквера не претерпела значительных изменений, но теперь здесь обновлены клумбы и благодаря усилиям ландшафтных дизайнеров они стали радовать глаз в гораздо большей степени, нежели раньше.

Сергей Подгорный, заместитель главы Находкинского городского округа
Осталось убрать небольшие огрехи, засеять вновь отсыпанные территории травой и этот сквер примет уже законченный вид. Единственное, что по скверу останется у нас на будущий год – установить опоры освещения, для того, чтобы территория парка освещалась полностью.
По муниципальному контракту компания «Автодор-Ливадия» проводит озеленение не только этого сквера, но и всего микрорайона. Работники подходят к выполнению задачи творчески, поэтому пока только в Ливадии можно увидеть совершенно оригинальные композиции.
На этом, конечно, благоустройство поселка не закончится.
Сергей Подгорный, заместитель главы Находкинского городского округа
По совместной программе края и Администрации Находкинского городского округа будет проводиться на территории микрорайона асфальтирование придомовых территорий. У нас тоже несколько придомовых территорий попали в эту программу, потому что жители очень ждут этих работ, они уже давно здесь нужны.
В результате Ливадия должна стать населенным пунктом, за который местным жителям не придётся краснеть перед приезжими со всего Дальнего Востока, которые, кстати, хоть и медленно, но верно, заполняют места массового отдыха на морском побережье. Лето в этом году ругают все, но отдыхать тоже нужно, поэтому туристы просто закрывают глаза на капризы погоды.
К тому же многие пляжи стали чище и привлекательнее. Комиссия Администрации Находкинского городского округа проводит постоянные проверки состояния и готовности пляжей к уже официально открывшемуся купальному сезону, и, в связи с новыми требованиями к их безопасности, на одном из пляжей бухты Рифовая появилось сеточное ограждение места для купания.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.