назад » Городские будни » 09 Июля 2012 (Мой город)

Набережная реки Каменка растет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Строительство нового участка набережной вдоль реки Каменка - один из самых масштабных проектов по благоустройству, который выполняется в этом году на территории Находкинского городского округа. Первый этап работ подрядчик выполнит до 1 сентября.

Сделать реку Каменка в центре Находки одним из главных мест отдыха горожан - эту идею городские власти последовательно притворяют в жизнь с 2008 года. И на сегодняшний день, как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, завершена укладка нижнего ряда габионов на участке от проспекта Мира до пешеходного мостика в районе автобусной остановки «гостиница Находка». Подпорная стена имеет протяженность 650 метров и высоту один метр над уровнем воды. Каждый каменный блок зафиксирован металлической арматурой и зацементирован, что повышает надежность конструкции.
Строители уже работают над вторым рядом габионов, который планируется закончить уже на этой неделе. Подрядчик продвигается в хорошем темпе, необходимыми материалами, спецтехникой и работниками обеспечен, в установленные сроки (а именно до 1 сентября) обещает уложиться. По завершению берегоукрепления начнется следующий этап - благоустройство прилегающей территории, над которым уже начинают работать. Специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» уже превратили этот участок в большой цветник. Вдоль Каменки высадили более 3000 кустов сирени, луизиании и спиреи, между которыми засеяли газонную траву.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Яковлев Максим, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.