назад » Городские будни » 11 Июля 2012 (Образование)

В школах и детских садах Находки в разгаре ремонтные работы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Школьникам летние каникулы кажутся бесконечными, но для руководителей образовательных учреждений три месяца - не слишком большой срок, ведь за это время нужно успеть подготовить школы к новому учебному году, тем более, когда речь идёт о серьезном ремонте.

Сегодня сразу в нескольких школах Находки идёт именно такой ремонт. Он стал возможен благодаря бюджетным средствам, выделенным на эти цели администрацией Находкинского городского округа.

Евгения Мухамадиева, заместитель начальника Управления образования администрации Находкинского городского округа
В Находкинском городском округе 75 образовательных учреждений: 25 общеобразовательных школ, 39 функционирующих, то есть принимающих детей, дошкольных образовательных учреждения и 11 учреждений дополнительного образования детей. Все эти учреждения готовятся к новому учебному году и всего, на всю подготовку в этом году у нас выделено 216 миллионов рублей - на текущий ремонт, содержание имущества и на приобретение оборудования.
Полным ходом идут работы по ремонту обеденных залов в школах № 7 и 9. Здесь будут смонтированы подвесные потолки определённой высоты, выровнены стены и пол. Все требования к таким школьным помещениям, определенные соответствующими нормами и правилами, будут выполнены. Также обновленная столовая будет ждать 1 сентября и учеников школы № 4.
Еще один крупный ремонт идет в школе № 9 - здесь ремонтируют спортивный зал. Можно представить себе, с какой радостью дети будут заниматься физкультурой и спортом на новом напольном покрытии в практически новом зале. По словам директора этой школы Натальи Борисовской, помощь города просто неоценима.
В перечне первоочередных мероприятий, составляемых и согласуемых ежегодно и направленных на улучшение условий обучения и воспитания в школах и детских садах еще очень много пунктов. Это общестроительные работы, такие, как выравнивание стен и потолков, а также ремонт систем отопления, замена оконных блоков и многое другое. К примеру, запланирован капитальный ремонт системы электроснабжения школы № 17, замена оконных блоков в спортзалах школы Лидер-2 и школы № 5. Кроме того, в школе Лидер-2 уже сейчас произведён ремонт медицинского кабинета, в ходе которого были соблюдены нормы и правила, предъявляемые к таким кабинетам, расположенным в общеобразовательных учреждениях. В этой же школе отремонтированы санузлы и в них установлены санитарные кабинки, в одном из помещений методом заливки цементным раствором выровнен пол, в гардеробе смонтированы новые вешалки.
Разумеется, администрация города не может оставить в стороне детские сады и учреждения дополнительного образования. Уже заменена мягкая кровля на шатровую в детском саду № 53, запланирована такая же замена в Детско-юношеской спортивной школе «Юниор», а детский сад № 35 теперь надежно защищен от дождевой воды - новая система ливнестока справится с любым ливнем.
Продолжается также реконструкция стадиона «Водник». Воспитанники детско-юношеской спортивной школы уже сейчас испытывают на прочность и удобство беговые дорожки. По завершению работ на стадионе можно будет проводить соревнования самого высокого уровня.
Еще одна задача, на которую обратил особое внимание глава города Олег Колядин - это ограничение свободного доступа посторонних лиц в школы и детские, то есть установка ограждений. Постепенно и эта проблема будет решена.
Евгения Мухамадиева, заместитель начальника Управления образования Находкинского городского округа
Уже ведутся работы в 7 школе, и в отделе капитального строительства находится смета на установку ограждения в школе № 2.
Ограждение детского сада № 60 уже установлено, начались работы по ограждению территории школы № 7, произведён ремонт ограждений еще шести учреждений.
Разумеется, всех проблем, связанных с ремонтом и нормальным функционированием образовательных учреждений, не решить в одночасье, но юным жителям Находки нужны чистые, теплые, уютные и безопасные школы и, судя по всему, добиться этого можно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.