назад » Городские будни » 09 Июля 2012 (Мой город)

«Ловим потихонечку!»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В череде профессиональных праздников, отмечаемых россиянами летом, День рыбака занимает далеко не последнее место. А что уж говорить о Приморском крае, само название которого говорит о том, что здесь к рыбацкой профессии отношение совершенно особое. В этом году день рыбака выпал на восьмое июля и в одном из центров рыбного хозяйства края, поселке Ливадия, он отмечался, как всегда, с размахом.

Уже с утра поток автомашин заполнил узкие улочки, ведущие к озеру Ливадийскому - месту проведения мероприятия. Первым прибывшим повезло больше – они успели припарковаться и занять место для пикника. Но этот факт вряд ли огорчил остальных жителей Ливадии, Анны, Южно-Морского, Находки, прибывших сюда, чтобы окунуться в атмосферу праздника.
А праздничная программа, надо сказать, была рассчитана так, что в течение всего дня можно было увидеть что-нибудь интересное или принять участие в каком-нибудь состязании. От мотокросса, открывавшего праздник до финального аккорда - традиционной наваристой ухи у пришедших к озеру было чем себя занять.

Сергей
Всегда сюда прихожу, если дома. Всегда приятно встретить здесь старых друзей. Больше-то негде - либо в море, либо здесь.
На сцене развернулось театрализованное представление, символизирующее нелегкий труд рыбака и его взаимоотношения с обитателями моря. Завершилось представление также по традиции появлением Нептуна, который пожелал рыбацкой удачи и обещал не подвергать опасностям тех, кто с уважением относится к морю и его обитателям.
Председатель Думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко, руководители рыбодобывающих, рыбоперерабатывающих, а также предприятий, занимающихся ремонтом судов, поздравили жителей Ливадии, Южно-Морского и Анны с их главным праздником. Наиболее отличившимся были вручены награды и премии.
Тем временем желающие могли испытать себя в поднятии тяжестей и в меткости стрельбы, прокатиться на катамаране, лодке или даже на лошади. И, конечно, все происходящее не могло не понравиться многочисленной детворе.

Вячеслав
В целом довольны, конечно, праздником, организацией мероприятия. Спасибо тем, кто участвовал в организации. Нужно почаще все-таки делать эти праздники, для того, чтобы мы были более сплоченными, и дарить удовольствие людям.
После награждения на сцене продолжились выступления артистов из Ливадии и Находки, аромат шашлыка окончательно перебил запахи моря, а настроение присутствующих и не думало понижаться.

Валерий
Это наш праздник. В один год такой, в другой год - другой. Правильно про погоду сказали, ведь погода, бывает, меняется, но стараются все собраться.
Профессия рыбака относится к одной из старейших, а в окруженной морями России, с её многочисленными реками и озерами наверное, не найти мужчины, который хоть раз в жизни не держал в руках удочку. Но в сфере рыбного хозяйства сейчас трудится и очень много женщин, поэтому День рыбака без преувеличения можно отнести к общенациональным.

Степан Панько, РПК «Рыбацкий путь»
«Трудимся, работаем. Когда есть рыба – ловим. Когда нет – не ловим. А так нормально все получается. Как оно есть, так и получается. Ловим потихонечку».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.