назад » Городские будни » 26 Июня 2012 (Опрос)

Бороться с наркоманией нужно общими усилиями



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    26 Июня 2012   /   Опрос    
   Комментарии: 2   /   1581
   Версия для печати

26 июня - Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Проблема наркомании в Росии считается одной из наиболее острых. По статистике, в нашей стране постоянно употребляют наркотики более четырех миллионов человек. Причём, с каждым годом наркоманы в России становятся все моложе: уже сейчас треть из них - это несовершеннолетние. Как уберечь наших детей от пагубного пристрастия? Какие меры нужно принять, чтобы остановить распространение наркомании? Об этом спросили наши корреспонденты жителей Находки.
Корреспондент
Сегодня международный день борьбы с наркоманией. Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы избавиться от этого недуга в нашем обществе?

Ольга
Всё идет из семьи. Нужно почаще говорить с детьми об этой проблеме.

Ольга Петровна
Чтобы сберечь наших детей, нужно бороться с наркомафией, с теми людьми, которые заробатывают на смерти наших детей. Причём это нужно делать не только в Росии, но и во всём мире. С этой проблемой нужно бороться все вместе, потому что наркомания — это бич нашего обещства.

Сергей
Я считаю, что нужно ужесточить наши законы. Нужно бороться не только с теми, кто продаёт наркотики, но и с теми , кто прикрывает наркоторговцев.
Корреспондент
Как вы думаете, что нужно сделать для того, чтобы избавиться от этого недуга в нашем обществе?

Евгения Михайловна
Нужно очень много работать над этой проблемой. Особенно важна поддержка государства, ведь без помощи люди не справятся с этим недугом, особенно молодёжь.

Антон
Прежде всего с этим должно бороться государство. Семья тоже играет не последнюю роль. А вообще всё зависит от самого человека, от его отношения к наркотикам.

Ольга
Правительство должно, во-первых, поддерживать семью. Во-вторых, должны быть центры реабилитации для наркозависимых. А ещё нужно, чтобы у молодёжи было какое-то занятие.

Евгения
И семья и правительство должны бороться с этим недугом. Нужно закрывать наркопритоны, ловить наркодилеров. Рано или поздно эти меры дадут положительный результат.

Зорик
Всё зависит от самих людей. Но и государство в этом вопросе должно помогать.

Андрей
Всему русскому народу нужно прийти к своим историческим корням, вспомнить о своей православной вере. Вот когда это произойдёт, тогда наркотики отойдут сами по себе.

Оксана
Молодёжи нужно показывать, что происходит с людьми, употребляющими наркотики, показывать тех людей, которые пытаются бросить и которым очень тяжело это сделать. Родители тоже должны пристально следить за своими детьми.

Ольга
Власти должны больше внимания уделять этой проблеме, потому что наркоманию нужно искоренять. Но пока, лично я, особого старания со стороны государства не вижу.

Юля
Нужно, чтобы полиция прстальней следила за продажей наркотиков. Сделать доступным лечение для наркоманов.

Ольга Петровна
Если бы у нас все законы работали правильно, как в других странах, то молодёжь так бы не гибла.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Boom

05 июля 2012, Четверг / 20:07
123 ты самый умный? на центральных каналах работает значительно больше народа! А у нас как бы не совсем много времени на доскональную обработку !

123

02 июля 2012, Понедельник / 19:48
Вы смотрите центральные телеканалы? Всю рекламу которая попадает в кадр там всегда замазывают. А у вас сплошная бесплатная реклама сотовых операторов, магазинов, аренды офисов и другой хрени. Оператору пофиг, что у него на заднем плане, монтажер вообще в тему не въезжает. Смешно.