назад » Городские будни » 14 Июня 2012 (Безопасность)

В детском отдыхе главное - без паники!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Первая летняя смена в муниципальном детском лагере Приморский началась 10 июня. Само собой перед началом работы этот лагерь, как и все остальные оздоровительные детские учреждения на территории городского округа, прошел полную проверку противопожарного состояния. Сегодня управление надзорной деятельности провело в лагере внеплановую эвакуацию.

Каждый корпус рассчитан на сотню мальчишек и девчонок. Работники лагеря по команде собирали отдыхающих ребят и организованно выводили их из условно горящего здания. Дети, которые по приезду в лагерь уже прослушали лекцию о том как вести себя в случае пожара совсем не растерялись.

Елена Арнаутовская, старший дознаватель 1-го Отряда государственной противопожарной службы г. Находки
Учения показали, что работники оперативно выполняют свои обязанности. Оперативно детей собрали, вовремя оповестили. Эвакуация из двухэтажного здания за 1:32. Если что-то случится, мы надеемся, что все будут работать исправно и выполнять свои функциональные обязанности.
Пожарные говорят, что прослушать лекции - это одно. А вот не растеряться и слаженно сработать в экстремальной ситуации - совсем другое. Поэтому надо проводить такие внеплановые занятия.

Иван Кирачук, директор муниципального детского оздоровительного лагеря «Приморский»
Все знают, кто за что отвечает. Кто выводит детей, кто принимает. Инструкция изучена досканально. Каждую смену проходит инструктаж. Вновь приехавшие дети проходят инструктаж.
После успешной эвакуации ребятни всех работников лагеря собрали в актовом зале, где им еще раз напомнили элементарные правила пожарной безопасности, объяснили, что в комнатах нельзя использовать электрочайники и удлинители, на входе не должно стоять никакой лишней мебели. Чтобы в случае эвакуации не создавать лишних помех. Это и многое другое должны обязательно знать все люди. Особенно те, которые несут ответственность за детей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.