назад » Городские будни » 13 Июня 2012 (Мой город)

Дом на Добролюбова



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Жаловаться на то, что «всё не так, как надо» умеет каждый, но сделать не только свою жизнь, но и жизнь окружающих комфортной и радостной способны немногие. Но именно они доказывают, что мы живем в цивилизованной стране и можем многое, если захотим.
Жильцы дома номер 3 по улице Добролюбова могут гордиться тем, что в их доме живет Тамара Николаевна Ельникова, человек неугомонный, инициативный, неравнодушный. Старшая по дому, она не сидит на месте – при поддержке инициативной группы своих соседок по дому она занимается делами, результат которых виден невооруженным глазом. Чисто, ухоженно, красиво – именно таким хочет видеть своё жилище каждый здравомыслящий человек.


Тамара Ельникова, старшая по дому №3 ул. Добролюбова
Что касается жизни нашего дома, то могу сказать, что жильцы живо откликаются на мои просьбы. Существует также инициативная группа. Начали мы с того, что в десятом году мы сделали капитальный ремонт в рамках федеральной программы. Отремонтировали дом, подъезды. После этого, уже осенью одиннадцатого года я запланировала отметить юбилей и с этого момента начала подготовку к празднованию.
В конце мая прошло празднование пятидесятилетия дома на Добролюбова. Готовились тщательно: приводили в порядок территорию, изготавливали декоративные украшения.
Этот замечательный праздник - тоже инициатива Тамары Николаевны, у которой есть замечательные помощники.

Тамара Ельникова, старшая по дому №3 ул. Добролюбова
Инициативная группа у нас шесть человек. Это Долгова Мария Тихоновна, Казанцева Клавдия Алексеевна, Серикова Алла Константиновна, Диюк Ирина Асендировна, Шкребтий Зинаида Семёновна, Букина Александра Федоровна. Я сама сценарий весь составила, позвонила в администрацию. Одобрили, сказали, что сценарий отличный.
Депутаты городской Думы и директор управляющей компании Горжилуправления-5 Александр Рогов с готовность взялись помочь в организации и проведении праздника. И, надо сказать, праздник получился на славу!


Тамара Ельникова, старшая по дому №3 ул. Добролюбова
Народу очень много было. Молодость вспомнили: танцевали и вальсы, и танго. Бабушки-пенсионерки у нас выступали. Прекрасно выступили девушки из ансамбля «Приморочка». Живая музыка Муниципального оркестра под руководством Юрия Горбуля поднимала всем настроение. Было чаепитие. Праздник доставил всем большое удовольствие!
Известная цитата «Есть женщины в русских селеньях», несмотря на частое её ироничное использование, в первоначальном смысле все-таки хорошо отражает деятельность женщин из дома на Добролюбова, 3, которые не потеряли интереса к жизни.

Алла Серикова, член инициативной группы дома №3
Мы очень благодарны Тамаре Николаевне - она у нас такая заводила! Очень инициативна: поднимает всех, не даёт нам сидеть-засиживаться.
Ещё у нас пожилые женщины, которым уже за восемьдесят, тоже активны - помогают, чем могут. Наш дом очень хороший, дружный. Думаем и дальше поддерживать его в хорошем состоянии, чтобы всем жильцам было приятно в нём жить!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.