назад » Городские будни » 11 Июня 2012 (Здоровье)

Помощь больным с сосудистыми заболеваниями более совершенной



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



На базе терапевтического корпуса Находкинской городской больницы вскоре откроется первичное сосудистое отделение. Масштабные ремонтные работы на первом этаже начались в мае, а первых пациентов в обновленном корпусе начнут принимать уже в конце текущего года.

На шесть месяцев коридоры и палаты первого этажа Терапии Городской больницы отданы в распоряжение строителей. Первым делом на новые подрядчики заменили стеклопакеты. Работы по замене электропроводки тоже завершены. Сейчас строители устанавливают дверные и потолочные конструкции, кладут напольное покрытие, штукатурят и белят поверхности, монтируют новые перегородки.
Стоимость нового отделения - свыше 50 миллионов рублей, которые выделяются из бюджетов различных уровней в рамках двух целевых программ. Это федеральная программа «Совершенствование оказания медицинской помощи больным сосудистыми заболеваниями головного мозга» и краевая - «Модернизация системы здравоохранения». Содействие в их реализации на местном уровне оказывает администрация Находки.

Работы планируется завершить к ноябрю. К этому времени первичное сосудистое отделение будет оснащено компьютерным 12-срезовым томографом, новейшим ультразвуковым комплексом и другим современным оборудованием, необходимым для восстановительного лечения пациентов, перенесших инсульт. Кроме того, в учреждении обновят всю мебель.
Сосудистое отделение будет рассчитано на 45 больных: 24 койки и 6 реанимационных мест на первом этаже и 15 коек на втором этаже.

Александр Иванов, заместитель главного врача КГБУЗ «Находкинская городская больница»
У нас сейчас в неврологии 45 и будет 45, но, конечно, комфорт размещения будет совершенно другими. Палаты будут на три человека. В холле будет зал реабилитации: и логопед будет заниматься, и учить ходить, и вставать с постели после инсультов.
Комфорт, конечно, будет несравнимый с сегодняшним положением больных сосудистыми заболеваниями головного мозга, говорит Александр Иванов. Часть нового и современного оборудования в Горбольницу уже поступило. Отделение планируют к сдаче в ноябре, но еще раньше отсюда переедет Приемный покой. Он расположится в рядом стоящем здании, где раньше была прачечная Горбольницы. Согласно программе модернизации здравоохранение освобождают от несвойственных функций и зданиях, принадлежащих лечебнице больше не будут ни стирать, ни готовить, всем этим сейчас занимаются хозяйственные службы. Медики этому только рады, новое помещение для Приемного покоя более просторно. Сейчас здесь также ведутся ремонтные работы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.