назад » Городские будни » 08 Июня 2012 (Международные отношения)

Соран буси в подарок Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В девятый раз учебно-тренировочное судно «Мидзунаги» швартуется у причала нашего города. третьекурсники Морского колледжа японской префектуры Киото заходят в порт Наодка всего на три дня в рамках практики. Вчера японским курсантам организовали теплый прием В Дальневосточном мореходном училище. А сегодня гости отправились гулять по городу.

Первым делом японская делегация посетила картинную галерею «Вернисаж». Здесь как раз выставлена экспозиция под названием «Морские ворота России» знаменитого Приморского художника-мариниста Валерия Шиляева.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
Как и Япония, Россия тоже морская держава. История морского флота Российского имеет достаточно глубокие корни. Как и японского. Я думаю, что эта выставка будет для вас очень интересна, потому что водная стихия и военные корабли - также близки вам.

Сэко Миногава, курсант Морского колледжа японской префектуры Киото
Я даже не могу выбрать. Все что посмотрела - очень красиво. Здорово нарисовано.
Валерий Шиляев много лет изучал историю флота. Есть на представленных картинах исторические моменты становления дипломатических отношений России и Японии. Однако, внимание японских курсантов приковала работа художника, на которой броненосец Рюрик в последний год русско-японской войны.

Амина Аварская, заместитель директора муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
В этом бою он погиб. Схватка была неравная, но мужество и отвага этих моряков поразило капитана флотилии японской, потому что он сражался будучи горящим, пылающим в пламени. И адмирал японской флотилии дал приказ прекратить огонь, потому что был поражен мужеством этих моряков.
Молодые люди остались в восторге от выставки. Не меньше их порадовала возможность здесь же в галерее пообщаться с русскими детьми. Это, пожалуй, самое яркое впечатление за время пребывания в Находке.

Сэко Миногава, курсант Морского колледжа японской префектуры Киото
Пока только люди. С людьми познакомились. Все очень вежливые , приветливые.
Сразу после картинной галереи ребята вместе с преподавателями отправились в Администрацию города. Здесь гостей встречал первый заместитель главы Находкинского городского округа Борис Гладких. Он рассказал, о том в каком направлении сегодня развивается Находка, после чего ребята посмотрели небольшой фильм о нашем городе.
На встрече отметили, что в составе делегации четверо курсантов - уроженцы Майдзуру - города побратима Находки.

господин Хитано, заместитель директора Морского колледжа префектуры Киото, Япония
Такие контакты, такие визиты будут способствовать укреплению связей между странами и тому. Чтобы мы дальше тоже дружили.
В знак уважения представители двух стран обменялись памятными подарками. А будущие японские судоводители подарили Находке соран буси. Так в Японии называют национальный танец, который был придуман рыбаками с Хоккайдо. Сегодня его танцуют под современную музыку, а вот движения по прежнему имитируют действия рыбаков.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.