назад » Городские будни » 07 Июня 2012 (Международные отношения)

С корабля на бал. Японских курсантов торжественно встретили в Дальневосточном Мореходном Училище



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Посещение Находки наряду с 12-дневным морским походом преподаватели Морского колледжа японской префектуры Киото уже традиционно включают в учебные планы. В девятый раз учебно-тренировочное судно «Мидзунаги» швартуется у причала нашего города. Во время трехдневного визита в Находку курсанты посетят городской музей, проедут по памятным местам Находки, но первым пунктом в программе стало посещение Дальневосточного Мореходного Училища.

Студентки мореходного училища в народных костюмах встречали гостей танцами и хлебом с солью. Это восьмой визит японских друзей. В этом году в составе делегации 16 кадетов и 3 преподавателя. Курсанты ДМУ принимают заморских гостей с удовольствием.

Евгений, курсант ДМУ
Японцы - они же общаются с Россией, с Находкой. Мы поддерживаем дружеские отношения. Они помогают нам, мы помогаем им. Мы же тоже к ним приезжаем, а они к нам.
Дружеские визиты проходят в рамках учебной практики курсантов. Также заходят в порты Японии и наша молодежь.


Ольга Цемболистенко, педагог-организатор ДМУ
На «Палладе» каждый год они ходят на практику, в Японию едут, встречаются. Они представляют свой город, Россию в портах международных. Это хорошая школа.
В ДМУ ежегодно готовят небольшую концертную программу для японских друзей, причем так, чтобы побольше рассказать про русскую культуру.
У учебных заведений разных стран очень много общего. Морской колледж существует более 100 лет. ДМУ в этом году готовится отпраздновать 85-летие.

господин Хитано, заместитель директора Морского колледжа префектуры Киото, Япония
У нас проходит обучение по рыболовству, рыбоводству, дайвингу, производству рыбной продукции и др.

Встречи будущих судоводителей всегда проходят в теплой дружеской атмосфере. После концерта 20 находкинских курсантов по традиции отправились на экскурсию на учебно-тренировочное судно «Мидзунаги».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.