назад » Городские будни » 07 Июня 2012 (Здоровье)

Ездишь на мотоцикле – соблюдай правила!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Количество мотоциклов и мокиков на дорогах Находки в теплое время года растет из года в год, но возрастает и число дорожно- транспортных происшествий с участием мототранспорта. Уменьшить количество таких аварий – одна из задач отдела ГИБДД Находки.
Инспекторы ведут постоянную работу с мотоциклистами, применяя все имеющиеся средства и санкции, а в этот вечер отделом ГИБДД УМВД по Находкинскому городскому округу во главе с начальником Андреем Ольховским был проведен целенаправленный оперативный рейд с участием сразу шести экипажей дорожно-патрульной службы. Это вызвано неутешительной статистикой.


Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Находкинскому городскому округу
На сегодняшний день на дорогах города зарегистрировано уже семь фактов ДТП с участием мототранспорта. Это и мопеды и мотоциклы. Печально, что лето только началось, а уже есть погибшие мотолюбители. Их уже трое – это два водителя и один пассажир. Также с первых дней лета уже зарегистрировано два факта ДТП с участием детей, которые управляли мопедами.
Не требуется много времени, чтобы в любом районе города обнаружить водителей мотоциклов и мокиков, нарушающих правила. Эти молодые люди, например, выехали на дорогу без шлемов.

Ольга Коржова: - После сегодняшнего задержания задашься целью приобрести мотошлем?
Водитель мокика: - Его покупать не надо.
Ольга Коржова: - Он есть у тебя?
Водитель мокика: - Да, он есть.
Ольга Коржова: - И где же он?
Водитель мокика: - В гараже лежит.
Ольга Коржова: - Достань этот мотошлем и, кстати, к сведению, пассажир тоже должен быть в мотошлеме.
А вот этот брутального вида мотоциклист вообще не имеет ни документов на транспорт, ни водительского удостоверения. Объяснить такое отношение к закону он толком так и не сумел.

Корреспондент: – Скажите, на свой страх и риск ездите без документов и водительского удостоверения?
Мотоциклист: - Ну как на страх и риск. Б…, ну как. Хочется и езжу.
Корреспондент: - Почему?
Мотоциклист: - Потому что беспонтово права получать.
Может быть, этот мотолюбитель сделает все-таки правильные выводы, провожая своего железного коня на арестплощадку?
За время рейда нарядами ДПС было остановлено 22 мотоциклиста. У двоих не было водительских удостоверений. Основное нарушение – отсутствие мотошлемов. Четверо подростков не имели права управлять мопедами. Конечно, это лишь малая часть тех, кто ежедневно нарушает правила дорожного движения.
Ольга Коржова, инспектор по пропаганде ОГИБДД по Находкинскому городскому округу
Мы призываем всех, и водителей автомобилей и водителей мотоциклов уважать права друг друга, права пешеходов, соблюдать правила. От этого зависит безопасность и жизнь людей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.