назад » Городские будни » 07 Июня 2012 (Образование)

Второй обязательный экзамен позади! Теперь остаётся ждать результатов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Сегодня выпускники всех школ Росии написали Егэ по математике. В Находке второй
обязательный экзамен сдавали 932 школьника. Для проведения Егэ были задейстованы все 10 приёмных пунктов.

Выпускники прибыли на пункты проведения Егэ за полчаса до начала экзамена. В холле ребят встречали сопровождающие. Вместе с ними школьники отправились по аудиториям. Перед входом в кабинет обязательная проверка документов. Паспорт, пропуск и чёрная гелевая ручка - это всё, что должен иметь при себе выпускник. Мобильные телефоны как всегда находятся под строгим запретом.

Оксана Шилова, руководитель пункта проведения Егэ школа №12
Телефоны мы не разрешали никогда. Но в прошлом году нас попросили обратить на это особое внимание. Поэтому мы заранее провели инструктаж и теперь дети знают, что за использование телефона во время экзамена они будут удалены из аудитории.
Затем эксперты ещё раз проводят инструктаж по заполнению бланков Егэ и раздают школьникам запечатанные в плотный конверт работы. На решение экзаменационных заданий выпускникам даётся ровно 4 часа. За это время они должны одолеть 14 заданий из части В и 6 заданий из части С.

Напомним, что результаты Егэ по математике, как и по русскому языку, напрямую влияют на получение школьником аттестата о полном среднем образовании. У тех выпускников, которые не смогли преодолеть минимальную границу по этим предметам, будет возможноть пересдать экзамен в резервный день. 20 июня резерв для русского языка, 21 июня для математики. Если же и на повторном экзамене выпускник провалится, сдать Егэ будет возможно только в следующем году.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.