назад » Городские будни » 30 Мая 2012 (Безопасность)

Даже поломка автолестницы не помешали огнеборцам потушить Дом молодежи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В обычный будний день рев сирен пожарных машин всполошил жителей улицы Дзержинского - горел Дом молодежи. Пожар в учреждении культуры, правда, был условным.

Условное возгорание произошло на третьем этаже, в костюмерной Дома молодежи. На пульт пожарной охраны позвонила вахтер учреждения культуры. По тревоге были подняты три части, ближайшая из которых - седьмая - находится в районе КПД.

Евгений Третьяков, начальник 1 отряда противопожарной службы, подполковник
Первое подразделение прибыло через семь минут, соответственно уложилось в те требования, которые предъявляются для обследования к месту возможного ЧС для тушения пожара на данном объекте.
Еще через три минуты прибыли две автоцистерны 6 пожарной части. И через 15 минут после вызова - автолестница.

Евгений Третьяков, начальник 1 отряда противопожарной службы, подполковник
Когда в здании проходила диагностика автомобилей и постановка на учет, к зданию невозможно было подъехать. На данный момент, может такое время сейчас, техники, которая бы помешала подъезду автолестницы и автоцистерн, не было.
Согласно легенде площадь условного пожара 70 квадратных метров, возгоранию был присвоен 2 ранг сложности, пострадавших по условиям не было, а все сотрудники и дети, занимающиеся в Доме Молодежи, были эвакуированы еще до приезда огнеборцев.

На участке тушения пожара № 1 работают два ствола: один ствол на защиту чердачного помещения и второй - на защиту смежных помещений второго этажа.

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано восемь пожарных автоцистерн и 40 человек личного состава, среди которых и газодымозащитники. Кроме того, к тушению были подключены отряд находкинской поисково-спасательной службы, сотрудники скорой медицинской помощи и ППС.

Анна Шарипова, корреспондент
Такие учения важны не только для слаженных действий сотрудников пожарной охраны, но и для слаженных действий сотрудников Дома молодежи. Ведь в случае реального пожара могут пострадать дети. Здесь в разное время занимаются порядка 300 детей и работают 80 сотрудников.
В ходе тушения условного возгорания у пожарных возникла проблема в автолесницей, с которой огнеборцы должны были с улицы завезти рукав в костюмерную.
Евгений Третьяков, начальник 1 отряда противопожарной службы, подполковник
Тут же было принято решение руководителем тушения пожара установить трехколенную лестницу, данную задачу они выполнили.
В течение получаса после прибытия расчетов пожар был ликвидирован.
Евгений Третьяков, начальник 1 отряда противопожарной службы, подполковник
Личный состав справился. Оценка сегодня удовлетворительная. Разбор данного пожара проедет в школе повышения оперативного мастерства: все это мы повторим, ошибки учтем.
К слову, учения на социально-значимых объектах находкинская противопожарная служба проводит ежемесячно, чтобы в случае реального возгорания действия огнеборцев, спасателей и персонала были максимально слажены.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж: Гринчак Денис

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.