назад » Городские будни » 24 Мая 2012 (Международные отношения)

Находка и Муданьзян – перспективы сотрудничества велики



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находкинского городского округа Олег Колядин провел переговоры с мэром китайского города Муданьцзян ЛИНЬ Куаньхай. Руководители двух территорий обсудили перспективы сотрудничества и договорились содействовать расширению российско-китайских отношений, сообщает пресс-служба Администрации Находки.

С большим интересом мэр Муданьцзяна узнал от главы Находки об экономическом потенциале городского округа, прежде всего, развитии транспортного сектора. Олег Колядин сообщил, что в минувшем году морские порты достигли рекордного грузооборота в 53,5 миллион тонн и продолжают наращивать данный показатель.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Сюда поступают грузы более чем из 40 стран мира, и эти грузы отправляются потом по железной дороге в Россию транзитом до Балтийского моря.
Линь Куаньхай обозначил заинтересованность китайской стороны в использовании мощностей российских портов для импорта сырья для своих предприятий и отправки на экспорт производимой продукции. Нельзя не отметить, что уже сегодня занимает лидирующие позиции в Китае по объемам товарооборота с Россией.
Кроме того, Муданьцзян активно использует туристический потенциал и видит в данном направлении хорошие перспективы для сотрудничества с Приморьем.
Мэр Муданьцзяна сообщил, что в настоящее время решается вопрос об открытии прямого автобусного маршрута из его города до Владивостока, что, как ожидается, значительно увеличит туристический поток в обоих направлениях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.