назад » Городские будни » 23 Мая 2012 (Наши дети)

Ступившим на «скользкую» дорожку протянули руку помощи



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 15 мая по 1 октября на территории Находкинского городского округа действует межведомственная комплексная операция «Подросток», главная задача которой - добиться занятости несовершеннолетних и отвлечь их от правонарушений, а также уменьшить детский травматизм во время каникул. Разноплановую работу в рамках операции ведут многие подразделения городской администрации, координирует эту деятельность Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. По инициативе последней в Находке прошла встреча с условно осужденными подростками. Решать проблемы трудных деток готовы различные ведомства.

На встречу с подростками из группы риска пришли специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты подразделений городской администрации, а также сотрудники полиции.

Ирина Зиганшина, начальник отдела по организации работы комиссии, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних
Сегодня поставили задачу такую с органами исполнения наказаний - встретиться обсудить. Может у них какие-то вопросы и проблемы. Постараться порешать их. Время еще есть.
Из 20 условно осужденных ребят на встречу пришли только 6 человек. Серьезные взрослые готовы были говорить и для одного. Ведь сейчас для этих ребят любой неверный шаг - прямой путь в колонию. Пока, по сравнению с прошлым годом, статистика довольно неплохая.

Владимир Камынин, начальник филиала по городу Находке ФКУ УИИ ГУФСИН России по ПК
Самое основное заключается в том, что за 4 месяца этого года ни одного повторного преступления не допустила данная категория осужденных.
Решать вопросы трудоустройства подростков готовы в центре занятости населения. Для ребят, которые не работают и не учатся, есть варианты бесплатного прохождения различных обучающих курсов.
Отдел физкультуры и спорта Администрации Находки готов помочь трудным подросткам найти хобби по вкусу. В Находке действует 50 спортивных секций. Необходимо только проявить желание и прийти.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации Находкинского городского округа
Есть платные, есть бесплатные. Я думаю, если вас что-то заинтересует, то с оплатой будем что-то решать. Чтобы это было либо бесплатно, либо минимальная плата.
Отдел по делам молодежи администрации города организует деятельность летних профильных лагерей. Путевки можно получить бесплатно.
За более подробной информацией по летнему трудоустройству подростков или определению их в летние лагеря можно обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних (ул. Школьная, 7).
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.