назад » Городские будни » 23 Мая 2012 (Образование)

В Находке завершилась краеведческая викторина «Мой город»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В начале апреля в школах Находки стартовала 17ая по счёту краеведческая викторина "Мой город". В первом её этапе приняли участие 35 учащихся 8-10 классов - ребята выполняли тестовые задания на знание истории города и края. Самые эрудированные из школьников прошли в финал, который состоялся 22 мая в городском музее.

В финале краеведческой викторины приняли участие 8 старшеклассников. Ребята приготовили исследовательские работы на различные темы о Находке, которые достались им путём жеребьёвки.

Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра "Находка"
Я считаю, что это очень важно, когда мы активизируем внимание у учащихся школ города к истории Находки к исследовательской работе.
Уровень знаний участников с каждым годом становится всё выше. Поэтому организаторы в этот раз решили немного изменить привычный формат работ.
Елена Агафонова, заместитель директора по научной работе музейно-выставочного центра "Находка"
Мы впервые ввели такой тип заданий. Ребята должны через жизнь людей, которые внесли свой вклад в развитие нашего города, проследить историю Находки.
Героями исследований школьников стали люди, которые внесли огромный вклад в развитие Находки: это почётные жители города, заслуженные работники в сфере образования и культуры.

Жюри оценивало содержательность выступлений ребят, а так же полноту раскрытия выбранной ими темы. В итоге лучшей была признана работа прошлогоднего победителя викторины Александра Пушко. Второе и третье место жюри отдало Виталию Серову и Артуру Челомову. Всех финалистов наградили дипломами и памятными призами от управления образования. Материалы же, собранные школьниками, будут переданы в фонды музейно-выставочного центра Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.