назад » Городские будни » 22 Мая 2012 (Под контролем государства)

Директору унитарного предприятия грозит срок за «растраты»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества государственного унитарного предприятия.

Факт хищения имущества был выявлен в ходе стандартной проверки соблюдения порядка использования радиооборудования и промышленного снаряжения.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Установлено, что в августе 2010 года ФГУП «Нацрыбресурс» заключило с ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания» договор на оказание услуг по разделке на лом морского судна «Простор» и его дальнейшей реализации.
Согласно договору, перед тем как разделать старое судно на лом, исполнители должны были демонтировать и вернуть предприятию оборудование и устройства судна, еще пригодные для эксплуатации. Ответственным, казалось бы, за незамысловатые манипуляции назначили директора Находкинского филиала ФГУП «Нацрыбресурс». С задачей директор не справился. Рабочее оборудование с судна в компанию так и не вернулось. Ущерб оценивается в 150 тысяч рублей.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Проверкой установлено, что на разделку в ООО «Дальневосточная металлозаготовительная компания» судно было передано без оборудования, предназначенного к демонтажу по условиям договора.
Материалами прокурорской проверки доказано, что ранее, когда судно находилось на территории Находкинского судоремонтного завода, двое граждан по указанию директора «Нацрыбресурс» данное оборудование демонтировали и вывезли.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Поскольку в действиях директора Находкинского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, Находкинским транспортным прокурором материалы проверки были направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.
Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Предварительное расследование по уголовному делу проводит Находкинский линейный отдел МВД РФ на транспорте. Надзор за ходом расследования осуществляет Находкинская транспортная прокуратура.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.