назад » Городские будни » 21 Мая 2012 (Мой город)

Находка первая открыла череду Дней рождений городов края


18 мая исполнилось 62 года с момента присвоения населенному пункту Находка статуса города. Все праздничные мероприятия по этому случаю по традиции был перенесены на первый выходной день - 19 мая. К слову, празднования прошли не в совсем обычном для последних лет формате - вместо массового театрализованного представления, Администрация города подарила горожанам настоящий концертный марафон с участием известных исполнителей. Сценическими площадками для артистов стали площадь у Муниципального центра культуры и стадион «Водник». О том, как ТУТСИли находкинцы наш специальный репортаж.

К полудню находкинцы начали активно заполнять площадь перед МЦК, где к тому времени развернулась праздничная торговля, работали аттракционы, проводились различные конкурсы, бойко шла продажа сувенирной продукции местной тематики.

Наталья, житель города Находка
Давно хотела купить кепку, и вот на День города попалась такая кепка, какую хотела.

Татьяна Тимофеевна, житель города Находка
Хорошее настроение, вышла с внучкой погулять. Погода хорошая, праздник хороший.
Большой интерес у жителей вызвали расположившиеся в аллее музыканты из южноамериканского Эквадора. Не жалея времени находкинцы останавливались и слушали завораживающие мелодии, которые индейцы, одетые в национальные одежды, исполняли на своих народных инструментах.

Николай, гость города Находка
Я служил с 1979 по 1981 год, а тут приехал по бизнесу. Вот спустя столько лет я оказался в этом городе, первый раз вот так вот свободно. Впечатление, конечно, такое… вспоминается старое. Сильно, конечно, не отпускали в самоволку, но было такое дело, что можно было прогуляться. А так, вообще, воспоминания очень хорошие. Я всех горожан поздравляю с праздником, с этим замечательным солнечным днем, который выпал в этот день - день праздника. Желаю только всего самого хорошего.

Виктория, житель города Находка
Я так же, хочу поздравить город и надеюсь, что и дальше будет, как и сегодня у нас тепло. Ну, и всем счастья.

Александра, житель города Находка
Я хочу всех поздравить, не только находкинцев, но и приезжих. Чтобы у всех было счастье. Сегодня еще и погода такая замечательная в честь праздника. Еще у нас сессия скоро будет, поэтому всем студентам желаю сдать хорошо сессию.

Наталья, житель города Находка
Дорогие горожане, поздравляем вас всех от всей души с любимым праздником - Днем города. Всем счастья, удачи, любви, здоровья.

Татьяна Тимофеевна, житель города Находка
Поздравляю всех горожан с праздником, особенно тех, кто здесь родился и до моего возраста дожил. Ровесников нашего города поздравляю. Всем всего самого доброго.

Соня, житель города Находка
Я поздравляю их (находкинцев) с Днем рождения города, желаю счастья, здоровья. И наш город очень веселый, очень красивый очень привлекательный и самовлюбленный!

Полина, житель города Находка
Желаю им (находкинцам) счастья, здоровья, любви и этого … еще раз счастья!

Илья, житель города Находка
Город большой очень и красивый, поэтому здесь приятно жить!

Галина Алексеевна, житель города Находка
То, что мы здесь живем, здесь родились, за это и любим! С Днем рождения!
Ну, а между тем, в зале Муниципального центра культуры состоялось Торжественное собрание, посвященное 62 годовщине образования города Находки. Среди участников мероприятия глава городского округа Олег Колядин, главный Федеральный инспектор по Приморскому краю Николай Шилин, председатель Думы Находки Михаил Пилипенко, депутаты Законодательного собрания Приморского края, представители муниципальных образований, консулы зарубежных стран и, ветераны и первостроители Находки и конечно, Почетные жители нашего города.

Открывая Торжественное собрание, глава Находки поздравил горожан с праздником и отметил, что именно благодаря стараниям находкинцев сегодня городу отводится очень важная миссия - стать центром экономического развития региона.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Огромное спасибо всем присутствующим в этом зале. Я желаю всем вам тепла, добра, мира, любви. С праздником! С Днем рождения нашего города!
К словам Олега Колядина присоединился и председатель городской Думы Михаил Пилипенко.

Михаил Пилипенко, председатель Думы Находкинского городского округа
Олег Геннадиевич точно сказал - мы промышленный локомотив Дальневосточной экономики. Огромное спасибо и низкий поклон ветеранам, присутствующим здесь, за то, что они нам подарили этот город - это было давно 62 года назад. Огромное спасибо жителям нашего города, которые делают Находку красивым, удобным, комфортным. Огромное спасибо гостям, которые не забывают наш город. Всем огромное спасибо, тепла, радости, и с праздником!
Накануне праздника глава Находки подписал Постановление о присвоении звания Почетного жителя заместителю главного врача Находкинской городской больницы Александру Иванову. В торжественной обстановке ему были вручены все полагающиеся атрибуты - удостоверение, ленту и нагрудный знак.
Кроме того, за большой вклад в социально-экономическое развитие Находки почетными дипломами администрации города были отмечены крупные предприятия и организации. А Почетными грамотами наградили работников сфер здравоохранения и образования, коммунальной сферы, строительной и пищеперерабатывающей отраслей.
В завершении торжественной части, творческие коллективы и исполнители нашего города представили гостям свои лучшие номера.
Тем временем, трибуны стадиона «Водник» заполняли находкинцы, желающие увидеть и услышать легендарный ВИА «Синяя птица».

Людмила, житель города Находка
Чудесная группа, мне очень нравится! Это мне напомнило мою молодость, мои молодые годы, встречу первую с моей любовью - с моим мужем, с которым уже прожили 31 год. Вообще чудесно!
В двухчасовую программу выступления популярный в 1970-80 годы коллектив включил некогда хитовые «Ты мне не снишься», «Клен», «Горько» и другие.

Молодежь Находки также не обошли внимаем. Разогреть вечернюю сцену у Муниципального центра культуры вышли группа «X-Five» с кавер-версиями песен отечественных и зарубежных исполнителей. И в 20 часов владивостокских музыкантов сменили московские гости - попгруппа «Тутси». Продолжил поздравлять горожан москвич ди-джей Кутузофф.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.