распечатать
информационное агентство
«Каскад-Находка»
г.Находка, ул. Ленинградская, 13к. телефон: 8(4236)67-29-40

Ко дню рождения Находки в городском музее открылась выставка. Более 80ти работ подарили художники любимому городу

В преддверии дня города в музейно-выставочном центре Находки открылась традиционная выставка «Художники-городу». Коллективная экспозиция собрала более 80ти лучших работ как опытных художников, так и начинающих живописцев.
Свои полотна, На 36ой по счёту выставке, представили более 40 художников. Картины были выполнены во всевозможных жанрах и техниках изобразительного искусства. Каждый участник мог предоставить на экспозицию не более 2-3 полотен. Произведения тщательным образом отбирал выставочный комитет. Поэтому в зале музейно-выставочного центра оказались только самые лучшие работы.

Виталий Лаханский, председатель Находкинского отделения «Союза художников России»
Я думаю, что нужно поддерживать всех художников, потому, что нас объединяет любовь к искусству, и я думаю, что нужно поощрять всех тех, кто хочет рисовать, кто хочет выставляться.
С торжественным открытием участников выставки поздравили помощник главы Находки Ирина Никифоренко и заместитель начальника управления культуры Наталья Скуратовская. Они отметили высокий уровень работ художников, а так же поблагодарили мастеров за их непростой труд.

Ирина Никифоренко, помощник главы Находкинского городского округа
Разрешите мне, от имени главы Находкинского городского оруга Олега Геннадьевича Колядина искренне и сердечно поблагодарить за ваш труд, за ваши работы, за ваш талант, и пожелать вам и впредь дальнейших творческих успехов и всего самого хорошего в вашей жизни, удачи вам, спасибо.
К слову, на экспозиции были представлены работы не только опытных Находкинских мастеров, но и людей, для которых изобразительное искусство является любимым хобби. Для многих из них эта выставка стала дебютом.

Людмила Хмелюк, художник-любитель
Это для меня первая выставка и я очень волнуюсь. Мне вообще очень приятно, что мои работы здесь появились, ведь тут такие работы известных художников, Лаханского и других. Поэтому я волнуюсь и мне очень приятно. Это как очередной стимул,чтобы писать хорошие работы.
Выставка «Художники-городу» будет радовать своими красками жителей Находки до 17 июня.


© ИА «Каскад-Находка» 2012г.