назад » Городские будни » 15 Мая 2012 (Мой город)

Что им стоит дом построить? Государство выделяет земельные участки многодетным семьям



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



15 июня 2011 года вступили в законную силу изменения в Федеральный закон РФ "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс РФ, закрепившие на федеральном уровне положения о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. В ноябре 2011 года депутаты краевого Законодательного Собрания проголосовали за принятие закона «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае».
И вот первые 10 Находкинских семей вместе с представителями управления землепользования Администрации города и геодезистами отправились осматривать свои территории. По закону каждая из семей стала обладательницей участка размером от 7 до 20 соток.
Всего 23 семьи в городском округе получили земельные участки. В ближайшее время их станет еще больше.

Андрей Зимняков, заместитель начальника управления землепользования и застройки
На сегодняшний день зарегистрировано 251 заявление. Всего в Находке по статистике 600 семей.

23 земельных участка находятся в районе бухты Прозрачной. Отведенные площадки еще совсем не освоены. Пока здесь лишь кольями с порядковыми номерами размечены границы земельных участков. Но район активно застраивается. Буквально в десятке метров частные дома со всеми коммуникациями.
Кстати, вместе с пакетом документов на землю новоиспеченным землевладельцам предоставляют условия на подключение воды и тепла.
Многодетным семьям, которые только собираются претендовать на земельные участки от государства предстоит обратиться в управление землепользования Администрации города по адресу улица Школьная, 18, кабинет 407. Здесь можно проконсультироваться по всем интересующим вопросам.

Андрей Зимняков, заместитель начальника управления землепользования и застройки
При подаче документов требуется заявление по форме. У нас есть форма стандартная. К заявлению прилагаются документы на детей: свидетельства о рождении, а точнее их заверенные копии. Копия паспортов родителей и справка, подтверждающая факт проживания детей вместе с родителями.
Земля - это своеобразный подарок от государства, так что семьи в праве решать, что с ней делать. В отличие от предоставления земли для сельского хозяйства, где участок нужно застроить и начать использовать в течение пяти лет, в случае с участками для многодетных семей, землю можно и продать, и "держать на балансе", ведь возможность застроить участок сразу есть не у всех.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.