назад » Городские будни » 15 Мая 2012 (Образование)

Завершилась перерегистрация в дошкольные образовательные учреждения. 2190 малышей готовы отправиться в детские сады. С 15 мая началось комплектование групп на новый учебный год. Подробнее о проведении данной процедуры рассказала начальник управления образования администрации города Наталья Бондаренко.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать




Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находки
Мы планируем к комплектованию 60 групп. Полностью комплектуются 6 групп для детей раннего возраста, 6 вторых младших групп, остальные - это самые востребованные первые младшие группы для малышей в возрасте от 2 до 3 лет. Есть желающие пойти и в средние и в старшие и в подготовительные группы. Но мы новые группы не набираем, мы только доукомплектовываем на свободные места. Сейчас в группах средних и старших мест свободных больше, чем детей которые прошли перерегистрацию. Так что, если родители деток старше 4 лет желают отправить ребенка в сад и готовы малыша возить, так как не всегда это будет самый удобный сад возле их дома, мест достаточно.
В этом году значительно возросло количество детей от 1,5 до 2 лет. Желающих 103 человека. В прошлом году их было порядка 50. Мы набираем всего 6 групп. Только 6 садов в городе берут этот возраст. Не во всех садах есть условия для такого возраста. И это самая часто болеющая группа. Набирая 15 детей, по факту ходит не более 8-9 в течение года. Следующий возраст от 2 до 3 лет. Перерегистрацию прошли 1289 человек. Мест 975. Проблемы возникнут. Я так думаю, что особенно в районе Пограничной, потому что это типично сложное место. Но мы говорим о комплектовании 60 групп которые уже готовы принять. В эти группы не входят сады, которые продолжают восстанавливать. Это № 50 - там мы в этом учебном году планируем запустить 4 группы.
Мы будем направлять детей в дошкольные учреждения. Списки будут вывешиваться в управлении образования и в образовательных учреждениях. На сайте они размещаться не будут, в силу того, что есть закон о защите персональных данных. Мы не имеем права разглашать эту информацию, она не может быть публичной. После того, как родители находят свою фамилию, они идут в дошкольное учреждение. Какое-либо направление, как раньше, получать не нужно. Для того чтобы ускорить процесс, для того, чтобы люди не стояли в очередях. Они могут спокойно идти в сад, получать перечень документов, которые необходимы и согласовывать время открытия группы. То что вы в списках не значит, что ребенка можно привести в сад с 1 июня. Это может быть июль или август. Дата индивидуальна, в зависимости от ремонтных работ и освобождения группы.
Полное комплектование начинается с учебного года. В детских садах такой же учебный год, как в школах. Начинается он с 1 сентября. Поэтому фактическое комплектование начинается с 15 августа. Я прошу обратить внимание родителей на договор, который они подписывают с садом, так как там прописаны права и обязанности каждой из сторон. Ознакомиться с уставом учреждения, потому что там тоже прописаны определенные правовые положения, которые должны соблюдать, в том числе и родители.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Гринчак Денис, Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.