назад » Городские будни » 27 Апреля 2012 (Круг увлечений)

Интелектуальное многоборье не для слабаков. Школьники и студенты Находки сыграли в«Что? Где? Когда?»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В минувший четверг в зале международного мороского клуба прошёл чемпионат по интелектуальному многоборью среди команд школьников и студентов. Ребята демонстрировали свои знания и эрудицию в играх «Что? Где? Когда?», а так же «Своя игра». Орагнизатором мероприятия выступил отел по делам молодёжи администрации Находки.

Подобные интелектуальные сорвенования стали для Находки уже традицией. Вот и в этот раз, в медународном морском клубе собрались 12 лучших команд школьников и студентов со всего города. Ребятам предстояло показать судьям свои знания в интелектуальных играх «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи администрации Находки
Такие игры учат развивать мышление, повышают интелектуальный и культурный уровень молодёжи. Поэтому я думаю, что подобные мероприятия нужны и мы их регулярно проводим .
Начался интелектуальный марафон с игры «Что? Где? Когда?», в которой участики должны были одолеть 24 вопроса из различных областей знаний.
Девушка, мама которой любит сообщать ей прописные истины, в шутку называет себя «ею». Назовите имя и фамилию героини произвидения русской литературы, которая на самом деле была «ею».
На обдумывание командой ответа давалось не более одной минуты, поэтому от ребят, кроме большой образованности, требовалась ещё и способность быстро и неординарно мыслить.

В перерывах между сериями вопросов перед участниками выступали творческие ребята нашего города.

Второй частью соревнования стала «Своя игра», в которой честь родного учебного заведения отстаивали капитаны команд.

В итоге, после всех этапов конкурса, определились победители интелектуальных игр. Среди вузов лучшими стали находкинский филиал ДВФУ, НГГПК и филиал ВГУЭСА. Среди школьников первой стала команда школы №11. Второй - команда 25 школы. Третье место получили ребята из первой гимназии. Абсолютным же чемпионом интелектуального многоборья стала команда школы №12. Все победители игр получили памятные призы от администрации Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.