назад » Городские будни » 26 Апреля 2012 (Культура)

В Находке открылся ежегодный музыкальный фестиваль «АРГО»



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Вторая половина весны – фестивальная пора. У представителей различных видов искусства есть возможность на форумах по интересам «и себя показать, и на других посмотреть».
В эти дни в Находке показывают свое мастерство музыканты и вокалисты, приехавшие на Фестиваль музыкальных ансамблей Приморья «АРГО – 2012».

С 1996 года, когда прошел первый «АРГО», цели и задачи этого ставшего известным и за пределами Приморья фестиваля не изменились.
Популяризация и возрождение различных направлений музыкального искусства, выявление новых талантов и развитие самодеятельного творчества, нравственно-эстетическое и патриотическое воспитание молодёжи, повышение профессионального мастерства.
«Шестнадцать лет подряд  наш АРГО гордо нес свои паруса по морским просторам. Сколько славных музыкантов-аргонавтов повстречалось у нас на пути, и кто хоть раз попал на палубу корабля дружбы, музыки и любви, тот уже никогда с ним не расстанется!»
В этом году в поселок Врангель поучаствовать в четырехдневном музыкальном марафоне приехали солисты и ансамбли из Уссурийска, Большого Камня, Фокино, Партизанска и других муниципальных образований.
Корреспондент
Какие произведения ты исполняешь?

Никита Идашин, пос. Дунай
Я исполняю произведения, которые найдут мне и которые мне подходят. Мне нравится очень много произведений и рок и классика и патриотические песни.
Пожалуй, нет другого такого фестиваля, где можно услышать оперетту, джаз, народную и популярную музыку, классические произведения, рок и рэп.
Корреспондент
Какие песни тебе больше всего нравятся?

Лиза Смутыло
Ну, то, что я сейчас пою. Это «Песенка весёлых зонтиков» и «Дюймовочка».

Антон Мицкевич, г. Находка
-Сегодня поем песни «Любэ», в дуэте. Это такие песни, как «Мы идем с конем по полю вдвоём» и «От Волги до Енисея». И я один исполняю песню Сергея Бабкина «Забери меня к себе» и песню группы «Пицца». Называется «Пятница".
«Арго» - это масштабный музыкальный праздник, вдохновителем и организатором которого долгие 15 лет являлся Сергей Бальзин:

Сергей Бальзин
Так исторически сложилось, что я родитель этого фестиваля «АРГО» в 1996-м лихом году. Придумал этот фестиваль, и вот он до сих пор жив. Ну, я, естественно, желаю ему счастливого плаванья дальнейшего.
Корреспондент
Сами будете выступать?

Сергей Бальзин
Да, я намерен выступить в субботу и надеюсь, что все пройдет замечательно.
Нынешний директор Дома культуры поселка Врангель Дмитрий Барада уверен, что у фестиваля есть будущее


Дмитрий Барада, директор Дома культуры поселка Врангель
На вчерашний вечер было девяносто заявок. Но дело в том, что помимо тех, что пришли электронной почтой и факсом, приезжают еще напрямую сюда, уже на месте заявляют себя. Я думаю, что мы будем продолжать этот фестиваль. Как он был, так он будет. Этот шестнадцатый, я думаю, что будет и семнадцатый, и восемнадцатый и так далее.
Представительному жюри под председательством Заслуженного работника культуры Станислава Якубовского предстоит нелёгкая задача определить победителей в различных номинациях, а лучшему из лучших будет вручен гран-при, учрежденный главой Находкинского городского округа Олегом Колядиным.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.