назад » Городские будни » 19 Апреля 2012 (Круг увлечений)

В Международом морском клубе в пятый раз собрались «умники и умницы» со всей Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



18 апреля в международном мороском клубе прошла пятая по счёту интеллектуальная игра «Умники и умницы». В ней принимали участие команды школьников, а так же ребята из высших и средне-специальных учебных заведений. Организаторми мероприятия выступили отел по делам молодёжи администрации Находки, а так же руководство Международного морского клуба.

2012 год указом Президента был объявлен годом Российской истории. В рамках этого события в Находке в зале международного морского клуба прошла, ставшая уже традиционной, интелектуальная игра «Умники и умницы». В ней приняли участие самые эрудированные ученики средних, высших и средне-специальных учебных заведений города. Темой игры стала история нашей родины, так что ребятам пришлось немало времени провести за учебниками, освежая свои знания. Впрочем, уровень подготовки участников приятно удивил организаторов меропиятия.

Андрей Богданов, директор Международного морского клуба
Приятно, то что у нас в городе есть такая грамотная молодёжь, которая знает историю своей страны.
Перед началом игры с напутственным словом выступил депутат городской думы Олег Нуриев.

Олег Нуриев, депутат думы Находкинского городского округа
Сегодня вы будущее нашей страны и нашего города. Поэтому я хочу вам пожелать удачи не только в этой игре, но и в жизни.
Началась игра с отборочного тура. По его итогам было выбрано 9 участников, которые быстрее всех выполнили задание: смогли правильно ответить на вопросы предложенного кроссворда. Далее после жеребьёвки была выбрана первая тройка игроков. Ребятам предстояло составить небольшую речь, посвящённую значению истории и выступить с ней перед строгим жюри, состоявшим из заслуженных учителей нашего города.

Для Виктории Демченко это был дебют на "Умниках и умницах". В следующий тур игры она, к сожалению, не прошла. Говорит, во время выступления волнение дало о себе знать.

Виктория Демченко, ученица 11 класса школы №12
Я сильно волновалась, наверное потому, что по телевизору всё смотрится гораздо проще, а в реальности оказывается труднее сдержать свои эмоции. К тому же здесь так много умных ребят и хочется тоже не отставать от них.
Те, кто всё же смог правильно ответить на все вопросы, отправлялись на следующие этапы игры. В итоге, после нескольких таких туров, определились победители "Умников и умниц". Ими стали Татьяна Тыменова из филиала ВГУЭС, Любовь Иванова из НГГПК, и Алышова Диана из школы №25. Девушки получили специальные грамоты, а так же ценные призы от организаторов конурса.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.