назад » Городские будни » 14 Апреля 2012 (Сводка ГАИ)

Сводка ГИБДД с 28 марта по 10 апреля.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Здравствуйте уважаемые телезрители. С 28 марта по 10 апреля в дежурной части ГИБДД города Находки зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, травмировано 6 человек.
Наступил весенне-летний сезон, время когда на проезжую часть все чаще начинают выезжать любители двухколесного транспорта. Есть и первые пострадавшие в мотоавариях.
Так 31 марта в 17 часов 20 минут в районе д. № 13 по ул. Партизанской водитель, управляя а/м Тойота Премио, при повороте на лево, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом Хонда под управлением 24-летнего водителя, который в произошедшей аварии получил ушибленную рану голени, у 22-летнего пассажира двухколесного транспорта врачи отметили ушиб коленного сустава.

Уважаемые автомобилисты, будьте осторожны при маневрах, на дорогах помимо вас ездят уже и мотоциклисты. Рекомендуем уделять особое внимание дорожной обстановке в пределах максимальной видимости на пути следования, а не только в непосредственной близости от своего авто.
Инспекторы ГИБДД предупреждают родителей. Покупая своим детям забаву в виде мокиков, вы позволяете ребенку, лавируя в огромном потоке машин, рисковать жизнью и здоровьем. Так вот мамы и папы прежде, чем делать ребенка участником движения, нужно научить его пользоваться двухколесным транспортом. Не газ и тормоз показать, а научить ориентироваться в дорожной обстановке и соблюдать правила. К тому же, не стоит забывать о том, что видимость мопедов понижена и водители часто не оставляют им достаточного места на дороге или попросту не видят их в зеркалах обзора. Отсюда вывод: езда на таком транспорте требует от ребенка умения и большого навыка, а так же соблюдения определенных мер безопасности. Выезд на проезжую часть дороги на мопедах разрешен с 16-и лет. Чтобы не случилось трагедии, заботливым родителям просто нужно не приобретать ребенку столь опасный транспорт. Уважаемые родители! Помогите нам – сохранить здоровье ваших детей.
1 апреля в 12 часов в районе д. № 6 по ул. Бокситогорской водитель, управляя а/м Тойота Королла, при выезде с прилегающей территории, не убедился в безопасности движения и совершил столкновение с а/м Тойота Марк-2, которая ехала по главной дороге. От удара Королла, вылетела на обочину дороги и врезалась в дерево, а Тойота Марк-2 перевернулась на крышу. Пассажир а/м Тойота Марк – 2 получил сотрясение головного мозга.

В ночь с 1 на 2 апреля водитель 22-х лет двигаясь на а/м Тойота Эксив по автодороге г. Владивосток – г. Находка – порт Восточный при проезде 143 километра трассы не справился с управлением транспорта и съехал с проезжей части в кювет. Водителя Тойоты госпитализировали в реанимацию Центральной городской больницы с травмой живота и закрытым переломом ребра.
9 апреля в 18 часов на 18-ом километре трассы п. Душкино – п. Анна не справился с управлением водитель а/м Мазда Капелла, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части и несколько раз перевернувшись, вновь встал на колеса. Сорокалетний водитель злополучного автомобиля получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Инспекторы ДПС прибывшие на место аварии сразу же предположили, что мужчина, управлявший Маздой - пьян, а при выяснении обстоятельств и во все выяснилось, что водитель и не имеет права управлять транспортным средством, так как ни когда не получал водительского удостоверения.

Сегодня это вся информация. Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя.

Сегодня это вся информация. Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя. В студии работала инспектор по пропаганде Отделения ГИБДД Ольга Коржова специально для «Восток–ТВ».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Источник: Ольга Коржова, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД г.Находки

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.