назад » Городские будни » 12 Апреля 2012 (Безопасность)

В Находке действует особый противопожарный режим



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Каждую весну в сухую и теплую погоду возрастает количество пожаров. В Находке уже приняты дополнительные меры, призванные защитить территорию городского округа от природных пожаров и снизить ущерб от распространения огня. С 30 марта решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций при администрации Находки на территории городского округа введен особый противопожарный режим.

Сжигание прошлогодней травы и мусора нередко становится причиной серьезнх пожаров. Рост палов отмечают в выходные дни, как раз когда дачники наводят порядок на своих участках.

Оксана Лелюк, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности г. Находки
Часто многие, не задумываясь, бросают окурки или спички в лесу, в поле. Как результат - горят целые луга, страдают лесные массивы.
Ежегодно в пожарных сводках отмечают факты, когда из-за пала сгорают жилые дома и хозяйственные постройки.
Оксана Лелюк, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности г. Находки
Пожарные расчеты реагируют на каждое сообщение об открытых очагах пламени. Отдел надзорной деятельности города Находки настоятельно рекомендует всем жителям и гостям соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесных массивах. Не оставляйте непотушенные костры.
Владельцам садовых и дачных участков необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий от мусора и сухой травы. Во время действия особого противопожарного режима отжиги травы необходимо согласовывать. За нарушение этого и других требований пожарной безопасности придется хорошенько раскошелиться.
Оксана Лелюк, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности г. Находки
Предусмотрена административная ответственность: на граждан от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц от 15000 до 30000 рублей и на юридических лиц от 150000 до 200000 рублей.
В случае пожара звоните по телефону 01, с сотового 010
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.