назад » Городские будни » 06 Апреля 2012 (Поздравляем!)

С днем следователя!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



6 апреля свой профессиональный праздник отмечают следователи. Ровно 49 лет назад указом Президиума Верховного Совета СССР право производства предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка, позднее переименованному в МВД СССР. Введение Указа в действие и положило начало официальной деятельности следственного аппарата органов внутренних дел. Сегодня следственный аппарат МВД - крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая 93% преступлений.

Спокойную жизнь нашего портового города обеспечивают не только обычные следователи МВД. В этот день свой профессиональный праздник отмечают те, кто расследую преступления в транспортной сфере.
Главное отличие в работе - это сами объекты совершения преступлений. Морские порты и обслуживающие их организации, железнодорожные станции. В этой сфере свои сложности рассказывают следователи линейного отдела.

Юрий Телин, заместитель начальника ЛО МВД России на транспорте, начальник следственного отделения, подполковник юстиции
Сел он на станции Тихоокеанской, уехал в город Хабаровск. Преступление нужно выискивать и выявлять начиная с Находки, заканчивая городом Хабаровск.
Сегодня в следственном подразделении трудятся 11 человек. Большая часть трудового дня следователя проходит в кабинете. Поэтому, в работе очень пригождаются такие качества, как усидчивость и настырность.
Здесь помнят и чтят ветеранов. Которые когда-то задавали темп, формировали особый стиль и методы работы. А сегодня их воспитанники показывают отличные результаты. За 2011 год расследованы уголовные дела по 345 преступлениям.
Юрий Телин, заместитель начальника ЛО МВД России на транспорте, начальник следственного отделения, подполковник юстиции
По основным показателям следственной работы за 2011 год подразделение заняло 1 место по управлению на транспорте по Дальнему Востоку.
За первый квартал 2012 года возбуждено около 100 уголовных дел. Но сами следователи утверждают, что главное в их работе не цифры. Лучшие результат - это доверие граждан, которые уверены - здесь работают люди всегда готовые прийти на помощь.
Юрий Телин, заместитель начальника ЛО МВД России на транспорте, начальник следственного отделения, подполковник юстиции
Нашим действующим сотрудникам хотелось бы пожелать профессиональных достижений, успехов в труде, а главное внутреннего стержня, позитива.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.