назад » Городские будни » 07 Апреля 2012 (Мой город)

В третий раз первые! Находкинский детсад победил во Всероссийском конкурсе



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке пошел двухдневный краевой семинар специалистов дошкольного образования. Руководители детских садов и специалисты департамента образования Приморья ознакомились с развивающими программами, которые разработаны и успешно применяются в садах города.

Находкинский детский сад №60 известен далеко за пределами города. Участникам краевого семинара воспитанники сада показали программу, которой представляли наш город на Всероссийском образовательном форуме в Москве.
Третий год подряд этот детский сад презентует свои наработки на Всероссийском конкурсе, и каждый раз команда воспитателей и воспитанников возвращается домой героем. Работа находкинцев по оздоровлению дошкольников, а также по развитию личности ребенка успешно конкурирует с наработками школ и даже институтов страны.
Третий год подряд наш сад становится победителей конкурса «Здоровый дошкольник».
Сад отдаленного микрорайона стал настоящим детским центром всестороннего развития на 230 маленьких  личностей. С 1994 года здесь действует оздоровительная программа, с утра детвора получает необходимые физиопроцедуры, массаж, проходит лечебную физкультуру, получает кислородные коктейли и фиточаи.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60
Когда мы говорим о здоровье, мы часто думаем, что это только соматическое здоровье. Но это еще и физическое воспитание. Это социальная сфера развития ребенка. Это психологические аспекты, которые должны иметь место быть в каждом дошкольном учреждении.

Так же на Всероссийском образовательном форуме находкинский сад представлял свои разработки современной модели дошкольного образования. Программа занятий с детьми здесь не ограничивается стандартной подготовкой к школе. С ребятами занимаются педагоги дополнительного образования. Как результат - шестилетки вполне сносно лопочут на английском языке, с легкостью могут составить партию в шахматы взрослым, отлично рисуют, владеют ушу, имеют опыт сценических выступлений.
Елена Гусева, заведующая детским садом №60
Мы хотели показать, многоуровневое развитие дошкольной образовательной системы. Показать аспекты и перспективы создания такого образовательного учреждения, которое работало бы от открытого от открытого общества к открытому образованию.
Жюри всероссийского конкурса оценило наработки находкинских преподавателей, в конкурсе «Инноватика в образовании» наш детский сад занял второе место. Уступив лишь программе министерства образования бурятского автономного округа.  
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.