назад » Городские будни » 06 Апреля 2012 (Спорт)

Подготовка в большим соревнованиям: в Находке завершилось первенство по спортивному ориентированию на укороченной дистанции



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Находке прошло первенство по спортивному ориентированию на укороченной дистанции. Попробовать себя в этом увлекательном виде спорта собрались ребята из всех школ города.

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию на укороченной дистанции в этом году собрали возле дома детско-юношеского туризма более двухсот участников. Команды мальчишек и девчёнок из образовательных учереждений города соревновались в двух возрастных категориях. Младшей группе, это ученики 4-7 классов, нужно было пройти 12 скрытых контрольных пунктов в районе Заводской. А для ребят постарше, из 8-11 классов, организаторы приготовили более сложное задание.

Александр Мещеряков, директор дома детско-юношеского туризма и экскурсий
У них будет маршрут как по микрорайону, так и по лесному массиву Рыбный порт - Заводская. Дистанция у них порядка 2-2,5 км и и на ней 8-9 контрольных пунктов.
Ориентирование - спорт массовый и пользуется в Находке популярностью, так что многие ребята уже не впервые участвуют в подобных соревнованиях.

Малика и Соня, участницы соревнований МОУСОШ №11
Бегаем, дух захватывает. Да и победить тоже хочется, чтобы наградили.
Часть участников городских состязаний серьезно занимаются спортивным ориентированием. Михаил Шеболтасов уже четыре года бегает с картой в руке в поисках заветных контрольных точек. И его усилия не пропадают даром.

Михаил Шеболтасов, участник соревнований МОУСОШ №10
Ездил на международные соревнования в Китай 2 раза. Побеждал в краевых соревнованиях. Выполнил второй взрослый разряд в прошлом году.
Организатор соревнований Александр Мещеряков считает, что занятия спортивным ориентированием помогут приобрести ребятам ряд качеств, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни.
Александр Мещеряков, директор дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Умение принимать самостоятельные решения, умение собраться, умение как то себя проявить. И в общем то не пугаться незнакомой ситуации.
Победителями этих соревнований стали 8 спортсменов. В старшей группе: Михаил Шеболтасов, Ворфоломеева Екатерина, Порфисенко Игорь и Охотникова Мария. В младшей: Ларионов Егор, Горелова Анжела, Капранцев Руслан и Федосова Лера. Они войдут в состав команды, которая примет участие в первенстве Приморкоского края по спортивному ориентированию среди молодёжи. Так же эти ребята будут учавстовать и во всероссийских соревнованиях, которые уже через неделю пройдут в нашем городе в районе детского оздоровительного лагеря Приморский.

Александр Мещеряков, директор дома детско-юношеского туризма и экскурсий
Мы ожидаем участия спортсменов Дальнего востока: Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область. И в общем то все сильнейшие команды Приморья: Владивосток, Артём, Уссурийск, Фокино, Большой Камень.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.