назад » Городские будни » 05 Апреля 2012 (Мой город)

Большие перемены в городском образовании



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег Колядин провел совещание по выполнению ремонтно-строительных работ в учреждениях общего, дошкольного и дополнительного образования. Ранее глава Находки поставил задачу до конца первого квартала завершить подготовку проектно-сметной и конкурсной документации на ремонтные и строительные работы в муниципальных образовательных учреждениях. На совещании руководители управления образования и отдела капитального строительства доложили о выполнении поручения.

При поддержке депутатов думы Находки администрация города ежегодно увеличивает финансирование учреждений образования. В бюджете 2012 года на приведение в порядок школ и садов предусмотрено уже более 120 млн рублей.

Самими затратными в этом году станут работы по восстановлению детских садов в Ливадии и на ул. Мичурина.  45 с половиной миллионов рублей предусмотрено в бюджете Находки на эти цели. Еще порядка 10 млн рублей будет затрачено на открытие новых групп в дошкольных учреждениях, что так же поможет сократить очередь в сады.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Выполняя планомерно работу по введению дополнительных групп в существующих детских садах, добилось мест в детских садах до двух с половиной тысяч.
В ряде дошкольных учреждений в этом году отремонтируют кровли, заменят электропроводку, на прилегающей территории сделают полноценные ливнеотводы. Кроме того, с этого года планируется начать строительство и существующих ограждений вокруг школ и детских садов.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Если есть территория, собственная, она должна быть ограждена. Сама школа может планировать: где разбивать цветники, где планировать спортивные площадки.
И детям будет безопасно. Через территорию школы не допускать проезда автомобилей. Так в районе седьмой школы, шестидесятого детского сада эти работы планируется все провести в этом году.
Так же в школах Находки продолжатся мероприятия в рамках ранее утвержденных городских программ по оборудованию кухонь и столовых, ремонту инженерных коммуникаций и спортивных залов. В нескольких зданиях полностью заменят деревянные оконные блоки на пластиковые стеклопакеты – эти работы планомерно проводятся городом на протяжении двух последних лет.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.