назад » Городские будни » 04 Апреля 2012 (Мой город)

Дошколята выиграли спортивные площадки для детских садов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В третий раз в Находке прошли спортивные соревнования между дошкольниками «Непоседы». В отборочном этапе соревнований приняли участие все детские сады Находки, в финал е встретились шесть сильнейших команд города.

Больше полусотни  дошколят начали сегодня свой день с разминки под руководством тренера детско-юношеской спортивной школы «Юниор». В финале предстояло встретиться командам  детского сады №34 «Молния», №57 «Ракета», №58 «Веселый ветер», №60 «Веселые ребята», №61 «Шустрики» и детского сада №67 «Ну, погоди!».

Организаторы разработали для финала 10 веселых эстафет, которые по силам шестилеткам и не требуют специальных спортивных навыков.  Впрочем, без падений не обошлось, но даже эти небольшие неудачи не могли охладить пыл детворы.  
В эстафетах организаторы задействовали привычные для детворы предметы – мячи, обручи, клюшки и самокаты.
Азартные спортсмены заразили своим настроением пришедших поболеть за малышню родителей, воспитателей садов и почетных гостей. Но больше всего волнений непоседы доставили тренерам спортивной школы «Юниор» – чуть ли не одновременно им приходилось подбадривать своих подопечных и сдерживать не в меру ретивых мальчишек и девчонок.    
Пусть и веселое, но соревнование есть соревнование. А потому встреча Непосед не обошлась без судий, секундомеров и вполне взрослых протоколов результатов эстафет. Пока судьи вычитали и складывали секунды и баллы, дошколятам было предложено познакомиться с различными спортивными федерациями города.
И вот самый волнующий момент. Подведение итогов.  Абсолютно все участники получили от организаторов соревнований спортивные призы. Помимо этого самые непоседливые дошколята заработали подарки для своих детских садов.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находки
Три года назад, когда мы начинали, это было новое дело для города.  Я очень благодарна Олегу Геннадиевичу Колядину, что он поддержал меня в этом начинании.  Мы хотели вовлечь ребят детского сада пусть в небольшую, но спортивную жизнь.  Во вторых это возможность оснащать спортивными площадками наши дошкольные учреждения.
Итак, четвертое место, а так же сертификат на игровую горку в этом году получила команда «Шустрики» детского сада №61. Третье место, бронзовые медали и сертификат на игровой комплекс вручили команде «Веселые ребята» из сада № 60, серебряные медали и так же игровой комплекс достался команде «Ракета» из 57 детского сада. Ну а самым спортивным дошкольном учреждением 2012 года был признан садик № 58. Команда «Веселый ветер» получила золотые медали и большую спортивную игровую площадку для своего детского сада.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.