назад » Городские будни » 04 Апреля 2012 (Спорт)

Находкинские яхтсмены вернулись из Австралии



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Уже 26 лет среди городов-побратимов проводится регата Pacific Rim Yacht Chellenge, где Россию традиционно представляет команда Находки. На этот раз в ее состав вошли опытные яхтсмены, мастера спорта Александр Папруга, Илья Васильев, Виктор Ходырев, кандидат в мастера Дмитрий Ходырев, перворазрядники Владимир Кищак, Алексей Кондратьев, Дмитрий Рябых, а также группа поддержки из числа членов семей спортсменов.

Яхтсмены шести стран соревновались в австралийском городе Порт-Стефенс. Всех собравшихся объединила любовь к парусному спорту. Возможно именно поэтому яхтсмены из разных стран так быстро нашли общий язык.

Виктор Ходырев, представитель Находкинской федерации парусного спорта
Там присутствуют и члены семей, как группа поддержки. Проживание в семьях, непосредственное дружеское общение.
Гонки проходили на яхтах 2 классов. Это несостоявшийся олимпийский класс Etchells и Hood-23 фута
Виктор Ходырев, представитель Находкинской федерации парусного спорта
Это проект 66-го года. Яхты древние, конечно. Ничего спортивного не было, хотя челны каждой команды дрались как волки в море. Мы много раз заставляли понервничать своих соперников, потому что вырывались вперед.
В классе Etchells яхта под управлением Ильи Васильева в 7 и 8 гонке заняла первое место. В классе Hood-23 яхта под управлением Александра Папруги в 9 и 10 гонках была первой с таким большим отрывом
Виктор Ходырев, представитель Находкинской федерации парусного спорта
Даже присутствовала интрига, что последнюю гонку отменили, испугавшись, что мы подвинем хозяев регаты австралийцев в турнирной таблице. И поэтому нам досталась хорошая лодка, хороший ветер. Они два раза гонку отменяли и в конце концов совсем отменили. Все знают, что русские хорошие гонщики, поэтому так ревнуют.

На заключительном торжественном заседании русской делегации было вручено приглашение на участие в регате Pacific Rim 2014, которая будет проходить в американском городке Беллинхем. В 2016 году уже Находка будет принимать на своей акватории яхтсменов из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.