назад » Городские будни » 03 Апреля 2012 (Мой город)

Очередная победа находкинских боксеров



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинская федерация бокса вновь празднует победу – на этот раз отличились самые маленькие спортсмены, команда боксеров 9-12 лет на открытых соревнованиях в Ливадии заняла первое место, обойдя команды Владивостока и Фокино.

Вот они, герои дня на очередной тренировке. Только позавчера эти мальчишки в составе команды 23 школы обошли 9 приморских команд, но тренер расслабляться не позволяет.

Владимир Шипунов, исполнительный директор Находкинской Федерации бокса
Бокс воспитывает в ребенке характер, силу воли, учит принимать решения. И у ребенка формируется стержень, он становится самостоятельным человеком, который может преодолевать трудности. Может преодолевать боль, потому что на ринге бьют, там не гладят.
В бокс берут с 8 лет, учат не бояться боли и управлять чувством страха. Для начала тренеры нагружают детвору общефизической подготовкой, постепенно вводят элементы бокса. Тренировки проходят скорее в игровой форме, и только в 9-10 лет тренеры выпускают своих подопечных на ринги.
Соревнования в Ливадии для Дениса Кириллова уже пятые. Можно сказать, боец он уже бывалый,  хотя боксом занимается всего полтора года. И все же родители Дениса сына домой с золотой медалью не ждали.

Денис Кириллов, 10 лет, средняя школа №9
Они говорили, что сомневаются. И боятся, что я могу проиграть.
Тем слаще была победа, когда Денис выиграл у двух соперников из Владивостока. Вообще,  первые соревнования, самые важные, считают тренеры. Они пристально следят за боями и, бывает, снимают своих подопечных с ринга прямо во время турнира.

Абай Байтимизов, тренер по боксу
Потому что ребята встречались со слабыми и сильными противниками. Задача тренера – где-то остановить бой, чтобы ребенок был в целости и сохранности, чтобы ребенка не травмировать.
Половина команды Абая Байтмизова состояла из начинающих боксеров. Тем не менее, 9 из 11 спортсменов стали призерами турнира, отвоевали у соперников четыре золотые и пять серебряных медалей.

Олег Турубаров, 10 лет, средняя школа №22
Выступил сразу в финале, потому что моего веса в полуфинале не было.
Десятилетний Олег выступал в категории 55 кг. Тяжеловес для своей возрастной категории. Спортом занимается уже пять лет, и тренеры делают на него ставку, надеются воспитать очередного чемпиона и просто хорошего человека. Ведь наставникам частенько приходится брать на себя обязанности родителей: рассказывать что такое хорошо и плохо, и за двойки в школе спуску не давать.   

Владимир Шипунов, исполнительный директор
Наша задача, задача тренеров, поставить ребенка на правильный путь. Чтоб эти дети потом пошли по жизни смело и уверенно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.