назад » Городские будни » 02 Апреля 2012 (Мой город)

В Находке стартовал двухмесячник по благоустройству



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава Находки Олег КОЛЯДИН подписал распоряжение о проведении двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению городского округа. Весенняя кампания продлится со 2 апреля по 31 мая.

Как сообщили в управлении благоустройства работы на 2 месяца уже распланированы. Основными исполнителями работ в период двухмесячника станут муниципальные службы. Перечень задач также определен для жилищно-коммунальных предприятий, а руководителям управляющих компаний выданы предписания, исполнение которых проконтролируют специалисты администрации.
Весь апрель в городе будут вестись, так называемые, подготовительные работы: уборка мусора, веток, прошлогодней листвы и сухой травы.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Администрация и муниципальные предприятия как и в прежние годы готовы оказать содействие в выделении инвентаря и автотранспортных средств, для того чтобы собранный жителями и работниками предприятий мусор вывезти на полигон твердых бытовых отходов.
А уже вторая часть двухмесячника будет посвящена благоустройству. В порядок приведут места массового отдыха горожан. Оборудование новых клумб, побелка деревьев и покраска бордюрного камня - это лишь малая часть предстоящих работ.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Более 9 тысяч квадратных метров зеленых зон будут восстановлены силами ДЭУ. Чуть больше 8 тысяч квадратных метров зеленых зон восстановят вдоль речки Каменка, там где в прошлом году проводили работы по устройству габионовых конструкций.
Здесь же, вдоль Каменки, начнут высадку деревьев и кустарников. Почти 3 с половиной тысячи растений украсят город. 394 куста роз появятся только возле памятника Ленину на Центральной площади.
Традиционные общегородские субботники назначены на 22 апреля и 18 мая.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского городского округа
Предусматривается участие, естественно, всего населения. И очень хочется, чтобы в этом году активность населения была не ниже, чем в предыдущие годы.
Коллективы предприятий и учреждений могут выйти на уборку города в назначенные дни или любое другое удобное для них время. В течение четырех дней 22 и 23 апреля, а также 18 и 19 мая мусор с субботников будет бесплатно приниматься на полигоне по утилизации твердых бытовых отходов.
В управлении благоустройства для горожан приготовили еще несколько приятных сюрпризов. Уже в мае начнутся работы по восстановлению стэллы на бывшем Японском кладбище и реконструкции сквера на площади Совершеннолетия.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.