назад » Городские будни » 29 Марта 2012 (Спорт)

В Находке новый чемпион!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    29 Марта 2012   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1696
   Версия для печати

Впервые находкинский боксер-юниор в тяжелой весовой категории примет участие в Первенстве России. Это право Максим Поветкин завоевал на чемпионате ДВ, отвоевав победу у сильнейших соперников федерального округа.

По результатам отборочных соревнований в Находке шесть боксеров спортивных школ городского округа вошли в сборную Приморского края. Возраст спортсменов 17-18 лет,  это один шаг до взрослого ринга. А потому и опыт у боксеров под стать.
В весовой категории 91 кг. были заявлены Чемпиона ДВ и победитель учащихся спартакиады России по боксу. Так что соперники Максиму Поветкину достались непростые. Встречаться в первом же бою с известным сахалинским боксером он не был настроен.

Максим Поветкин, чемпион Дальнего Востока по боксу
Он первым стал в Комсомольске-на-Амуре, чемпионат Дальний Востока в прошлом году выиграл. И мне пришлось в первом же бою с ним встретиться. Бой был тяжелый, пришлось вспомнить всех, кто за меня переживает и волнуется. В третьем раунде я выиграл у него со счетом.
Победа в этом, самом трудном для Максима бою, вернула парню уверенность в своих силах. Дальнейшее было проще. Второй бой первенства Максим выиграл с большим преимуществом, в третьем – финальном -  бое получил чемпионский титул.   
К титулу Чемпиона Дальнего Востока Максим Поветкин шел шесть лет. Шесть лет ограничений и самодисциплины, сложнейшей работы над  духом и телом. Но после такой победы понимаешь, что все было не зря, говорит он.
Максим Поветкин, чемпион Дальнего Востока по боксу
Сейчас буду тренироваться, еще даже лучше, тренироваться. Подтягивать учебу и ехать на Россию. Побеждать.
Честолюбивые замыслы своего воспитанника разделяет тренер – Владимир Шипунов. Впрочем, он доволен успехами всех находкинских участников Приморской сборной. Благодаря их победам краевая сборная в неофициальном зачете заняла второе место.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.