назад » Городские будни » 21 Марта 2012 (Культура)

В Находке стартовала Всероссийская неделя музыки для детей и юношества



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С 20 марта в Находке стартовала Всероссийская неделя музыки для детей и юношества, которая проводится Управлением культуры администрации Находки совместно с образовательными учреждениями искусств.

Открытие ежегодной недели музыки состоялось в Детской хоровой школе. Зрители могли насладиться сольным и хоровым пением, игрой на фортепиано и на баяне, а также на множестве других инструментов. Участники концерта подготовили для зрителей свои лучшие номера.

Александр Загороднов, участник концерта
Я и мой друг исполняем песенку "Стрекоза". Она такая радостная игривая, задорная. Мы очень долго готовились к выступлению.
Коллективы детской хоровой школы хорошо известны как в Находке, так и за пределами города.
Елена Верясова, исполнившая на открытии недели музыки песню «Мокрая мелодия», победитель городского конкурса юных исполнителей эстрадной музыки. Говоря о своем успехе, девочка и сегодня не скрывает волнения.

Елена Верясова, участник концерта
Мне было очень волнительно, конечно, но я победила свой страх и заняла первое место.
Хор «Фантазия» - лауреаты многочисленных конкурсов хоровой музыки, сегодня они готовятся принять участие в первом международном региональном фестивале хоровых коллективов, который пройдет во Владивостоке. Для находкинского коллектива - это знаковое событие. На одной сцене с нашими девочками выступят лучшие хоровые коллективы из Приморского и Хабаровского краев, и Амурской области, а также гости из Китая. Конкурс такого масштаба будет проводиться в Приморье впервые.

Ирина Ковальчук, преподаватель детской хоровой школы
Программа будет очень интересная, достаточно сложная в профессиональном плане и мы надеемся, что наш хор станет победителем.
Еще одна участница концерта - Мария Андронкина - музыкой занимается уже 5 лет.

Мария Андронкина, участник концерта
Я начинала на балалайке, а сейчас играю на аккордеоне. Родители предложили записать в музыкальную школу, я сначала отказывалась, но вскоре понравилось.

Денис Зимин, участник концерта
Я в первом классе захотел на гитару поступать, а пустили только на домру. Четыре года позанимался на домре, хорошо получалось, и я пошел на гитару.
Насладится творчеством юных музыкантов в концертном зале Детской хоровой школе собралось немало зрителей, преподавателей, родных и близких. Юлия приехала поддержать свою двенадцатилетнюю племянницу Викторию Новак, девочка одна из участниц хора «Фантазия».

Юлия Деева, зритель
Просто так, что бы после школы не гуляла нигде, чтобы занялась чем-нибудь, отдали её в музыкальную школу. И вот она прикипела и стала заниматься. Ей нравится.
В рамках ежегодной всероссийской недели музыки в Находке будут запланировано множество мероприятий. Концерты в домах культуры и в детских музыкальных школах будут проходить в течение всех весенних каникул. Побывать на них может любой желающий.
К слову, сегодня в Находке действует 21 учреждение культуры и искусства, из которых семь - дополнительного образования. В детских школах искусств занимается более 1500 воспитанников, с которыми работают около 120 преподавателей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Магаляс Виталий, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.