назад » Городские будни » 23 Марта 2012 (Поздравляем!)

Работников культуры чествовали накануне профессионального праздника



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



25 марта профессиональный праздник отметят хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Все они накануне праздника принимали поздравления и подарки в Международном морском клубе.
Находка щедра на талантливых людей, которые прославляют наш город не только не только в России, но и за рубежом.
 

Вера Чесляева, директор Детской художественной школы № 1
Наш город, я думаю, этим то и отличается: своими творческими коллективами, своими творческими поисками. А также тем, что, несмотря на то, что мы на краю Земли, наш город известен своими музыкальными и художественными победами. Победами наших детей, художников, музыкантов. Нам очень приятно, что в нашем маленьком городе представлен весь спектр культуры – это и картинная галерея, и Дворцы культуры, и прекрасные музеи. Я считаю, что наш город в этом отношении находит поддержку со стороны Администрации.
 

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»
Это большой праздник, ведь культура очень нужная сфера. Я могу выразить только сожаление лишь в одном, что в нашей стране культуре уделяют слишком мало внимания. Но, если взять находкинский городской округ, то тут ситуация гораздо привлекательней. На уровне администрации и лично главы города есть понимание важности этой сферы. Об этом свидетельствует и то, что пять лет назад в Находке появилась муниципальная картинная галерея «Вернисаж». Очень много внимание уделяется реконструкции культурных учреждений в Находке.
На торжественном собрании в Международном морском клубе первым культработников поздравил заместитель главы Находки Олег Серганов.
 

Олег Серганов, заместитель главы Находки
В этот день хотелось бы сказать слова благодарности за ту работу, которую вы делаете в нашем городе. Благодаря вам город Находка процветает. Благодаря вам нас знают не только в Приморском крае, но и далеко за его пределами. Именно благодаря вашей работе наш город считается культурной частичкой Приморья.
Присоединился к поздравлениям и Руслан Маноконов. На празднике было отмечено, что в городе нет такого учреждения культуры кому бы не помог депутат Законодательного собрания края. Слова поздравления сказала и начальник Управления культуры Администрации Находки Татьяна Ольшевская.

Татьяна Ольшевская, начальник Управления культуры администрации Находки
Поздравляю вас всех с нашим профессиональным праздником, желаю вам счастья, бодрости, успехов в творчестве, благодарных зрителей и всего самого хорошего в жизни.
 В торжественной обстановке почетными грамотами Управления культуры были награждены директор Муниципального центра культуры Валерий Нестеренко, директор Детской школы искусств Елена Булатова, директора Дома молодежи Людмила Шокоть и бывший директор Муниципального центра культуры, почетный житель города Любовь Крутовская.
На торжественном собрании особо были отмечены ветераны отрасли культуры, те, кто сегодня передает молодым неоценимый опыт, накопленный годами.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.