назад » Городские будни » 23 Марта 2012 (Мой город)

Рынки уходят под крышу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Члены комиссии по организации рыночной розничной торговли на территории городского округа на своем очередном заседании рассмотрели готовность рынков перенести свою работу в капитальные здания, как того требует Федеральный закон.
 
На заседании комиссии пригласили представителей всех управляющих рынками компаний. А таких на сегодняшний день в Находке 11. Как требует закон, к 2013 году те 10 рынков, что осуществляют торговлю универсальным ассортиментом товаров и машинами, должны перенести свою деятельность под крышу.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Из универсальных рынков уже в крытом здании уже работает «Арзу», в стадии очень высокой готовности два рынка: «Фаина» на территории «Южно-Морского» и рынок «Квазар Премиум» на территории Ливадии. Активно так же строится капитальное здание для рынка «Южный» в стадионе «Приморец».
Остальные Находкинские рынки, несмотря на регулярные напоминания со стороны администрации города, пока отстают. И на очередном заседании комиссии представители различных ведомств разбирали возможные пути перевода торговли с открытых площадок в капитальные павильоны. 
Задача перевода рыночной торговли под крышу не из простых, если учесть что на сегодняшний день общая площадь универсальных рынков Находки 14 000 квадратных метров. Но решать ее нужно.

Галина Корейкина,начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки
Чтобы все рабочие места были сохранены как у продавцов на рынках универсальных, чтобы предприниматели, работающие на рынках, так же работали успешно на территории города. Но и самое главное. чтобы жители города могли прийти в удобное им место и сделать свои покупки. Недорогие, качественные. И чтобы все жители по микрорайонам имели свой рынок.

После отчетов всех представителей управляющих рынками компаний стало понятно, что настоящее беспокойство вызывают два рынка. Через месяц члены комиссии планирую собраться вновь, чтобы решить их судьбу: помочь подобрать другой формат торговли, перенаправить предпринимателей на другие площади, но сохранить рабочие места.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ваня

28 марта 2012, Среда / 10:50
Аренда будет дороже и цены на продукты, в связи с этим, тоже полезут на вверх!!!!!!!!!!!!!