назад » Городские будни » 22 Марта 2012 (А у нас во дворе)

Дворы тонут, подвалы сырые, в квартирах ползет грибок - источник теплой воды забил посреди города в конце прошлой недели



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти неделю жильцы двух домов по улице Добролюбова с тревогой наблюдают, как вода из городских коммуникаций заливает подвалы домов. Аварийные службы обещали с протечкой разобраться до вечера вторника. Но ответственных за теплый ручей посреди холодного марта жильцы тонущих домой до сих пор найти не могут.

Теплый подземный источник между 17 и 19 домами по улице Добролюбова появился в пятницу. В тот день большого беспокойства у жильцов он не вызвал. Течь была не велика, так, небольшой ручеек. Сообщили куда следует, и понадеялись, что в начале рабочей недели неприятность эту аварийщики разъяснят.

Анна Хайрулина, житель дома № 19 по улице Добролюбова
Вода начала течь еще с пятницы. Я подумала, не приезжают, потому что выходные. Понедельник прождали, вторник тоже. Как видите, как текло, так и течет.
К этому времени невеликий изначально ручеек затопил подъездную дорогу, вплотную подобрался к подъездам домов, пробил себе путь к расположенным ниже гаражам, всерьез угрожая затопить их тоже. Тогда жильцы организовали наступление на аварийные службы города по всем фронтам: управляющая компания, «Примтеплоэнерго», «Водоканал» … На шестой день после своего рождения несанкционированный источник теплых вод по-прежнему живее всех живых.

Галина Исецких, житель дома № 17 по улице Добролюбова
Записывают, принимают заявки, но делать не делают.
Увы, ситуацию эту непредсказуемой не назовешь. Коммуникации в этом районе изношены, о чем свидетельствует вскрытый во многих местах дворов асфальт и так до конца не зарубцевавшиеся следы вскрытия почвы.

Надежда Давыдович,  житель дома № 17 по улице Добролюбова
Уже в позапрошлый год или прошлый тоже текла труба. Текла месяца полтора. Мы сколько звонили! Никакого результата не было. Наконец нам ее заменили. В этом году - опять течь.
Но внешние неудобства - это еще полбеды, говорят жители тонущих домов по ул. Добролюбова. Вода пошла в подвал. На цоколе пятна сырости, сыро в квартирах на первых этажах.

Елена, мама двоих детей
Подмывает фундамент, сырость идет и в подвал, и к нам домой. Я могу предоставить фотографии, как у нас дома стены отсырели.
У Елены в квартире грибок начал съедать детской комнаты и гостиной. Дети болеют. И врач склонен связывать непреходящий у малышей кашель с неподходящими для здоровья условиями.
Между тем жильцы злополучных домов уже потеряли надежду. Специалисты «Примтеплоэнерго» от проблемы открещиваются - мол, не наша вода, хоть и теплая.

Диспетчер компании «Примтеплоэнерго» по телефону
Ждем технику, автокран-манипулятор выехал. Там нужно восстановить ливневку, а вообще-то это даже и не наша. Я не знаю, почему мы должны это делать. Теплотрасса наша там не течет, какая–то вода попадает на трубы и нагревается. Техника прибудет и восстановит лотки ливневки, чтобы отвести эту воду от труб.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: Шарипова Анна, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.