назад » Городские будни » 19 Марта 2012 (Мой город)

Городские автобусы на особом контроле



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Специалисты отдела транспорта и связи администрации городского округа совместно с представителями компаний-перевозчиков проверили регулярность выполнения рейсов и соблюдение условий лицензирования.

Каждый месяц специалисты профильного подразделения администрации города проверяют автобусы на городских маршрутах. Для быстрейшего устранения выявленных недостатков в рейды приглашают руководителей всех автотранспортных предприятий, соблюдение требований для безопасности перевозок людей осуществляют сотрудники ГИБДД. Очередным местом такой проверки была выбрана автобусная остановка в Северном микрорайоне – конечная точка маршрута №2.
Каждого водителя участники комиссии просили предъявить путевые листы, проверяли  техническое состояние пассажирского транспорта, порядок в салоне, выполнение условий.
По мелочам, но в первых же трех автобусах по три нарушения набралось. Эти данные непременно будут учитываться при выдаче компании-перевозчику на работу в следующем сезоне.

Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации Находки
Обязательно должен быть указан аварийный выход и где находится молоточек. Все есть, счастливого пути вам. Объявляйте, пожалуйста, автобусные остановки.
Оформленные должным образом уголки потребителей в автобусе быть обязаны. Салон автобуса дважды в день должны мыть – соблюдаются ли эти требования сотрудниками компаний, руководители организаций-перевозчиков смогли убедиться на месте.  

Кирилл Боярский, начальник автоколонны «Ориент-Авто 1»
Дело в том, что на этих проверках выясняются недоработки наши, со стороны водителей. Те же нарушения графика выясняются на этих проверках. По результам проверок все это устраняется, чтобы пассажирам нашим комфортнее было.
Систематические проверки автобусов на линии уже сделали свое дело, отмечает начальник отдела транспорта и связи Ирина Савченко.  В последнее время чаще всего комиссия выявляет нарушения внутреннего оформления салонов автобусов. Случаи, когда за грубые нарушения приходилось снимать автобусы с линии остались в прошлом. Но сворачивать свою работу на линиях отдел транспорта администрации не собирается.
Ирина Савченко, начальник отдела транспорта и связи администрации Находки
Мелочь, но мелочь расслабляет. И чтобы всегда водители всегда были собранными, для этого и проводим проверки.
Постоянный контроль со стороны администрации города повлиял не только на дисциплинированность водителей,  удобство и безопасность пассажиров. Автотранспортным компаниям помогают экономить деньги. В случае работы на дороге краевой транспортной инспекции нарушители отделаться составлением акта уже не смогут. Каждое, даже самое пустяшное замечание, потянет для компании в 30 тыс. рублей.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2012г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.